С. Бачило — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️С. Бачило

Отзывы на книги автора «С. Бачило»

Kostina_Yuliya

Очень странная, я скажу, книга. Нет, не плохая! Просто не по назначению )) Школа гейши, значит? Я первый раз заинтересовалась этой темой, и т.к. абсолютно не информирована по поводу истинной сути гейш, то прочесть здесь ожидала конкретно и по плану: чему, как и зачем обучают гейш.

По сути же, эта книга - ХОРОШАЯ энциклопедия правил воспитания и приличного тона. Но не конкретно гейш, а вообще любого вменяемого человека. Больше половины информации вполне применимы и по отношению к воспитанию мужчин, не только женщин.

Ну а по сути, раз уж в названии фигурирует слово "гейша", в книге делались ссылки на то, что определенный стиль поведения и самоподачи присущ именно гейшам. Приводились примеры того, как эти женщины должны себя вести в определенных ситуациях. Но что меня откровенно удивило, так это совсем не японский менталитет общества, в котором описывают эту современную "мегаженщину", то есть, все предлагаемые автором правила поведения - самый обычный этикет (ну при чем тут гейша?)

Меня так же смутило количество противоречий, и не редко, в одной и той же главе. Тут тебе говорили, что самооценка женщины не должна формироваться на основе чужих мнений, и сравнивать себя с другими - неподобающее уверенному в себе человеку свойство, как в следующем абзаце пишут, что нужно быть лучшей во всем, и проигрыш в борьбе за лучшесть - вообще неприемлем. А чего, спрашивается, уверенная в себе женщина пойдет соревноваться с другой какой-то, чтоб кому-то что-то доказывать, если она и без того уважаема как сама собой, так и в обществе? Сумбур. При чем, несколько глав вообще посвящены тому, как подобает вести себя на работе, продвигаться по карьерной лестнице и все такое прочее. Какая гейша сидит в офисе и мечтает занять место своего начальника-мужика, чтоб показать ему какая она сильная?

Пойду читать про восточное искусство in bed. Должно быть, там больше по теме будет. Хотя, у них для этих выкрутасов свое название есть, забыла... ну не гейша, в общем. Да и ладно, главное чтоб на практике интересно было

4 марта 2017

Hangyoku

Сакуры цвет пал....
Нежные ладони гейш
Наслаждение таят...
О чём эта книга ? Она приоткрывает завесу в мир гейш, помогает постигнуть тайны их очарования и в то же время учит нас, молодых современных женщин, быть прекрасными существами, нежными и разумными, поясняет, что укрепит отношения с мужчиной, а что разрушит. Это лёгкая и любопытная энциклопедия "как быть женщиной".
21 января 2015

4ym...@mail.ru

очень достойная книга. пример тому, как нужно вести себя девушкам.
4 марта 2017

Татьяна