С. Костриков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️С. Костриков

Отзывы на книги автора «С. Костриков»

BakowskiBabbitts

Авторы, цитируя газеты и журналы 1917 года (чтобы не быть предвзятым они берут цитаты из газет разных политических направлений - тут "Правда" соседствует с "Русским вестником") доказывают читателю что в Российской империи к началу февраля 1917 года сформировался жесточайший социальный кризис.
В первую очередь, из-за управленческой несостоятельности "элит" (да-да не евреи и масоны "погубили" Россию и не "англичанка" Старикова) которые своим неумением управлять довели страну до "ручки".
Именно этим наш 2017 похож на события в 1917 году - неумением "элиты" управлять государством и авторы постоянно акцентируют на этом внимание читателя.
Вот что говорит со страниц "Нового времени"в марте 1917 года тогдашний монархист и русский националист М.Ю. Меньшиков:
"Жалеть ли прошлого, столь опозоренного, расслабленного, психически-гнилого, заражавшего свежую жизнь народную только своим смрадом и ядом? Я думаю, жалеть о многовековом омуте, из которого мы только что выскочили, не приходится"

Книга, по идеологической направленности и сухости изложения похожа на Краткий курс ВКП(Б), но ругать данный труд не поднимается рука - одна из немногих книг освещающая события без всякой "конспирологии" и независима от буржуев (имеется ввиду издательство).
Наверное будет полезна читателю который захочет узнать об истории Революции 1917 года не только из слезных "сериалов" о "погубленной" большевиками и масонами России.
Авторы надеются что когда-нибудь в России настанет царство справедливости (сам человек должен вырасти и стать именно человеком) и победит "левый" проект но предупреждают нас чем отличаются "Три революции" (1905-07, февраль 1917, октябрь 1917) от нынешних "цветных" бунтов происходящих по всему миру.
В первую очередь меняется социально-экономический строй страны - рабы (как это не банально) перестают быть рабами и это самое главное, чего при нынешних бунтах не происходит - меняется лишь одна олигархическая верхушка на другую.
Я верю - Человек станет Человеком
" Будут новые победы, встанут новые бойцы"

27 июля 2017

Makspau

Капитализм произошел из феодализма, частная собственность на все, наемный труд, свободы предпринимательства и цен, началось с севера Италии и Нидерландов. Реальное развитие капитализм получил в Нидерландах, развивался на базе морских дел, был построен самый сильный флот, следствием стало активное колонизаторство, где формой отношений устанавливали рабовладение и феодализм. Далее Англия промышленный капитализм.
Англия. Суконная промышленность стала первой в развитии капитализма, пахотные земли переориентировали на пастбища для овец, сукно имело большую цену. Появилась цепочка собственник, арендатор, батрак. Из за нищеты вспыхивали бунты, чтобы успокоить бедных определяли в работные дома, по сути тюрьмы с каторжным трудом. Это привело к двум гражданским войнам 1640-х, в 1649 отрубили голову монарху, учрежден парламент, Верховный суд. Но спокойствия не настало, последовало 1688 очередная революция с бегством очередного короля. Потом долгое перечисление множества войн начавшихся с 1640х и до 21 века. Больше обзорно-исторический материал.

17 августа 2018