С. Дж. Сильвис — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «С. Дж. Сильвис»

5 
отзывов

anastasiiamead

Оценил книгу

в книге очень много драмы. прям о-о-о-очень много. буквально на каждой странице автор рассказывает нам, что жизнь главной героини вообще не сахар. и дело не только в школьном буллинге или в том, что некогда ее друг стал ее призирать. здесь еще вплетены другие довольно тяжелые темы, которые делают книгу просто "раздутой" от количества происходящего, от чего изрядно устаешь за время чтения.

герои не вызвали какого-то дикого восторга или сочувствия, мотивы главного героя мне вообще были не особо понятны, особенно вкупе с его быстрым переобуванием от ненависти до любви. какое-то избитое клише, которое еще и плохо раскрыто.

слог у книги тяжелый. не знаю, дело в переводе или в оригинале, но местами книгу прям очень тяжело читать, а в голове не складывается картинка, что же именно хотел сказать автор.

обложка яркая и красивая. аннотация интересная. а вот исполнение скорее ближе к неудачному, чем к чему-то стоящему. почитать можно, но особых надежд на хорошо продуманную и интересную историю лучше не питать.

13 мая 2025
LiveLib

Поделиться

hopereadsbooks

Оценил книгу

читала в оригинале, так что оцениваю именно слог автора. сюжет и происходящие очень напомнило Зацепить и Удержать 13-го. написано очень сухо и картонно, многие действия героеев показались абсолютно нелогичными. огромное количество повторений одного и того же, даже спустя несколько страниц.

причина ненависти Кристиана по отношению к Хейли даже не надумана, а настолько притянута за уши, насколько это вообще возможно (как сову на глобус натянули), миллион причин можно было найти, да даже ее отъезд, как причина ненависти, был бы логичнее чем тот бред что нам подсунули. и нет, оправдение что ему всего 17 тут не работает.

главная героиня вроде как должна быть бэд герл, но опять же, тихая серая и травмированная. гг вообще молчу.

в общем, книга шаблонная, герои картонные. продолжение читать не хочу, особенно про Меделин, она же просто психичка с кучей комплексов, сорри, но ни одна сюжетная ветка не исправит такое восприятие.

29 марта 2025
LiveLib

Поделиться

IngaOkrashivanieKeratinKa

Оценил книгу

С. Дж. Сильвис — «И нет конца обманам»

Оценка: 4,5 из 5 ️

Почти год эта книга лежала в корзине, и по непонятной причине я всё время отказывалась от неё. Зря.

Интересная история, в которой есть тайны, травля, безвыходность, опасность, поджидающая нашу героиню на каждом шагу. А ещё — дружба, любовь и страсть.

Хейли.

Пять лет назад её отца убили у неё на глазах, мать отказалась от неё, и Хейли отправилась под опеку государства.

Но не тут-то было. За эти пять лет она прошла через несколько кругов ада: семь приёмных семей, попытку насилия, травлю — и это далеко не всё, что ей пришлось пережить

Хейли — тот самый тип героини, которая никогда не сдаётся и не показывает слабость. Всегда даёт отпор обидчикам. Я обожаю таких. Она — боец.

Моя девочка. Мне так хотелось её обнять.

Впервые в жизни у неё появилась подруга, и я всю книгу тряслась от мысли, что будет какой-нибудь подвох. Но его не случилось — и я выдохнула.

Пайпер — прекрасная девушка, добрая и отзывчивая.

Кристиан.

Первый парень на деревне, за которым бегают все девчонки. Но за этим фасадом скрывается сломленная душа. Он потерял мать и винил в этом Хейли.

Несмотря на ненависть, между ними всегда было нечто большее.

Он хотел быть злодеем, но любовь — сильнее.

Какая же между ними химия

Как он заботился о ней, как оберегал её.

Какие замечательные у них друзья — они прошли с ними через весь тот ужас, который Хейли раньше переживала в одиночку.

А ещё у Кристиана такой классный брат, Олли! Я бы очень хотела прочитать историю про него, но пока ничего не нашла

Полбалла сняла только за то, что мне было мало — хотелось большего. Ну невозможно уместить в 380 страниц такую историю

#прочитано@dingareads

14 февраля 2026
LiveLib

Поделиться

YukiNotte

Оценил книгу

Романтики минимум, сюжетных поворотом почти нет, горячих сцен нет совсем. Тоска зелёная. Дочитывала на перемотке. Это не стоит времени даже покриндевать

2 июля 2025
LiveLib

Поделиться

DobrayaLyalya

Оценил книгу

С.Дж.Сильвис «И нет конца обманам»

Я думала, что это одиночка, а оказался цикл. Надеюсь, две оставшиеся части тоже переведут и издадут.

Сама книжка небольшого размера, читается легко, слог приятный.

Главная героиня - Хейли. Бывшая богатая девочка, которая все потеряла и несколько лет скиталась по приемным семьям и общественным школам. Ее мечта - это выйти из опеки и вернуться в прежнюю престижную школу «Инглиш-преп», чтобы закончить ее и иметь возможность оттуда перейти в Лигу Плюща.

Классная героиня, не изнеженный ангел, что плачет от несправедливости судьбы и не отбитая девчонка. Хейли умеет постоять за себя, когда нужно.  Умеет просчитать, когда защищаться невыгодно для ее планов и отойти молча в сторону.

Кристиан - это друг ее детства до того, как Хейли лишилась семьи и денег. Он по-прежнему учится в той же школе «Инглиш-преп», теперь стал ее официальным «королем» и… ненавидит главную героиню.

Без спойлера: его объяснения ненависти в прошлом - это была комедия в царстве драмы, потому что, извините, звучало как бред. Но да ладно.

Интриги старшей школы, любовь, ненависть, предательство - тут мое любимое.
Второстепенные герои (герои следующих частей цикла) довольно яркие. То, как переходили Хейли и Кристиан в стадию «возлюбленные» описано чувственно и красиво.

Минусом было то, что мне немного будто надоело, как подростки решают проблемы своих родителей, или ими созданные, попадая в бойни с преступниками. Тут тоже без этого не обошлось.

Снимаю за это минус балл. В итоге 9 из 10, потому что без придирок - книга приятная и интересная, как и все персонажи. Рекомендую, хочу продолжение в бумаге.

16 мая 2026
LiveLib

Поделиться