Рецензия ifrita на книгу — Руты Шейл «Двоедушник» — MyBook

Отзыв на книгу «Двоедушник»

ifrita

Видимо, я возлагала на книгу слишком большие надежды, т.к. она меня слишком сильно разочаровала.

Возможны спойлеры!!!

Мне не понравилось практически все..
1. Сюжет никуда не привел. Зачем, с кем и для чего боролись - непонятно. Возможно, я просто не поняла задумку, т.к. отзывы в основном только положительные.
2. Выражения и фразы главных героев. Опасно-фигасно, кишка бьет кишку по башке, вуаль-фигаль. Если автор таким образом хотела приблизить речь к разговорам современной молодежи, то она опоздала минимум лет на десять. Так никто не разговаривает.
3. Зачем нужно было придумывать воздержание главного героя, я не понимаю.. Если таким образом хотели показать борьбу главного героя с собой, то это не получилось.
4. А нелепые постельные сцены никого не смутило? Это ведь глупо! И совершенно не нужно было для сюжета. Романтику так не добавляют!!!
5. О чем думала Ника, когда лезла во все дыры? Я отвечу: "Она не думала вообще!". Она не беспокоилась ни о ком. Ни о себе, ни о матери. Ей хотелось адренилинчика, получай.
6. У меня убили лучшую подругу. Я не буду ни реветь, ни переживать толком. Так, чуть-чуть подумаю о ней и забью, кто она вообще такая, чтобы по ней страдать?
7. Сны, есми, изнанка, вторые души, которые убивают сначала есми, а потом сны.. Есми без крови, сны кровавые. Что вообще происходит?... Кто такие сны и почему они оказались на изнанке, объяснения я не увидела, а догадываться самой как-то лень... Почему из снов бежит кровь, если их ранить? Если кто-то объяснит мне что все это значит, я буду очень благодарна.
8. А смерть одного из главных героев в конце? Его же убили вообще бездумно. Для чего, для какой цели. Что за глупая смерть? И никакой жалости то не было. Потому что само убийство рассказывается вскользь. Даже сострадания не было. Хотя я очень симпатизировала ему.
9. А Шанна. Она скрывалась столько лет, уже выбиралась от бабки, а тут: "Нет, я никуда не пойду. Пусть все меня забудут". Что за глупости...

Уф, еще ни к одной книге я не имела столько претензий.. При это я поставила 2,5/5, т.к. хоть иногда, но проскакивали интересные моменты, и за сюжетом становилось интересно следить. В конце явно следует намек на продолжение, и как я поняла, книга уже написана.. Буду ли я ее читать, не знаю.. Буду ли я советовать эту книгу кому-то? Нет. Я люблю жанр фэнтези, но уже вторая книга серии "Online-бестселлер" оставляет меня у разбитого корыта своих ожиданий.

6 февраля 2017