В темном-темном лесу

UltraviolenceG

В темном-темном лесу, в одном стеклянном домике, собралась небольшая компания людей - Нора, Нина, Мелани, Фло и Том, чтобы отпраздновать девичник Клэр.
    Пили, нюхали* и веселились, но что-то пошло не так... Нора просыпается в больнице, а в голове туман... Кто-то погиб, а возможно был убит, но кто?

Вполне неплохой роман получился, написано динамично и интересно, но вот сам сюжет очень хромает, а финал уж совсем разочаровал. Где-то я такую похожую историю либо читал, либо в фильме видел, поэтому быстро сообразил, что к чему.

Эта книга стала дебютной для Рут Уэйр, а в этом году она уже выпустила свой второй роман "The Woman in Cabin 10", который надеюсь тоже выйдет у нас в этой серии.

Оценка: 3,5/5.

AquaMari

Интересный сюжет, клубок загадок...
    начало начинается с больницы,но мы пока не знаем,что за действующий персонаж попал в больницу...
    ....
    Все начинается с того,что Нора(в прошлом Ли) получает сообщение,от некой Фло, на девичник,когда-то давно у нее была лучшая подруга Клэр.
    Почему сама Клэр не написала и не пригласила Нору???
    Кто такая Фло???
    Как Нора попала в больницу???
    Кто на нее напал или она не жертва???
    Что с остальными персонажами???
    Кто жених???
    Кто оставил следы???
    Одни ли они на вечеринке, в темном-темном лесу,да еще и в стеклянном доме???
    ....
    Долго думая и сомневаясь,в конечном итоге Нора собирается на этот девичник. Встречается с другой подругой,которую пригласили и они отправляются по маршруту,на машине. Приезжают в стеклянный дом в глухом лесу.
    дальше подьедут еще гости, молодая мамочка и друг Гей!
    Самой виновницы торжества -нет!- А встречает их Фло!
    ...
    Норе не по себе.
    Во-первых , терзающий вопрос, для чего она здесь???
    Второй,где Клэр???
    ...
    дальше спойлерить не буду,книга читается на одном дыхании.
    сюжет запутан,но а что вы хотите,это же психологический триллер.
    Лично мне нравится книги из этой серии,с трепетом жду выхода фильма "Девушка в поезде"
    Единственный минус книги, быстро заканчивается,после такого напряжения ,которое не отпустит до самого финала,а он жесток и возможно кто-то скажет предсказуем, лично я до последнего думала иначе, развязка клубка,получилась шикарной!!!
    Всем отличного чтения и распутывания загадок,а их много,есть чем занять свою Голову!!!

lorikieriki

Нора не общалась со своей школьной подругой Клэр 10 лет, но внезапно та приглашает ее на свой девичник в какой-то дом в захолустье. Компания подобралась странна, да и понимаешь вскоре, что подруга-то скорее заклятая, чем закадычная, да и финал этого "праздника" видится довольно мрачным.

Написано очень динамично и увлекательно, не могла оторваться, пока не прочла все, и хотя интрига и скелет вычисляются не то чтобы слишком сложно, читать было интересно все равно. Героиня, хотя излишне застенчивая и зависимая, мне понравилась, да и в какие-то моменты она способна на сильные поступки. А вот подружки, что одна, что вторая, те еще сученьки. И закончилось все не карамельно, но неплохо, с надеждой. Правда, таким образом разрубать узел десятилетней обиды все-таки чересчур.

SacramedReliquair...
    «Разве они не понимают, что мы – падальщики, мы клюем трупы отживших отношений и забытых склок и даем им новые воплощения».

Повествование строится из отрывков прошлого и настоящего. В настоящем Нора лежит раненная в больнице и пытается вспомнить события прошедших дней и читателю вместе с ней придется распутать клубок тайн и загадок! И жертва ли Нора вообще, а может – убийца и тогда кого же она убила? Вопросов будет много!

Лично я был в полном восторге от романа первые страниц 250. Мне безумно нравились переходы из прошлого в настоящее, которые делала автор. Рут Уэйр нагнетала обстановку, как могла, и это у неё блестяще выходило. Стиль у неё легкий, герои интересные, повествование строится от первого лица, и я, буквально, глотал страницу за страницей.

Но когда добрался до развязки, то остался в некотором замешательстве. И причина даже не в том, кто! и почему! – ибо в первую очередь этот психологический триллер с элементами детектива, а как! и тут белые нити запестрели на бумаге. Но, наверное, стоит сделать скидку на первую пробу пера автора и по своему книга очаровательна, но ей пока далеко то идеала. Однако, скрасить вечерок другой она точно сможет. Просто не ждите мегаразвязки, а наслаждайтесь процессом.

ortiga

Лёгкая история, чтоб скоротать пару вечеров)) читается непринуждённо.
    Главную героиню Леонору, она же Лео, она же Ли, она же Нора, приглашают на девичник её давней бывшей подруги Клэр. С которой она уже не общается 10 лет. Мероприятие проходит, как я поняла, где-то за городом, в доме тёти одной из подруг невесты. Всего собралось 6 человек - пять девушек и молодой человек нетрадиционной ориентации. Нора сразу же чувствует себя неуютно, особенно когда выясняется, что Клэр собралась замуж за Джеймса, первую любовь Норы. С которым она таинственно и тяжело рассталась всё те же 10 лет назад.

Всё это ГГ вспоминает, уже будучи в больнице. Вся в порезах, травмах, крови и с потерей памяти. Она абсолютно не помнит, что же произошло. Кто-то убит. Подозреваемая - Нора. Надо во всём разобраться...

Честно сказать, ожидала я большего. И мне больше понравилась вторая половина книги. В первой герои тупо бухают. Во второй начинается хоть какое-то действие. Но в принципе чтение ненапряжное, в чём дело и кто виноват, выяснить после определённой подсказки не составляет труда.

Книга очень понравилась. Сюжет динамичный, не затянутый. Правда после прочтения оставляет осадок грусти.