Рецензии и отзывы на В темном-темном лесу

UltraviolenceG

В темном-темном лесу, в одном стеклянном домике, собралась небольшая компания людей - Нора, Нина, Мелани, Фло и Том, чтобы отпраздновать девичник Клэр.
    Пили, нюхали* и веселились, но что-то пошло не так... Нора просыпается в больнице, а в голове туман... Кто-то погиб, а возможно был убит, но кто?

Вполне неплохой роман получился, написано динамично и интересно, но вот сам сюжет очень хромает, а финал уж совсем разочаровал. Где-то я такую похожую историю либо читал, либо в фильме видел, поэтому быстро сообразил, что к чему.

Эта книга стала дебютной для Рут Уэйр, а в этом году она уже выпустила свой второй роман "The Woman in Cabin 10", который надеюсь тоже выйдет у нас в этой серии.

Оценка: 3,5/5.

nad1204

Не скажу, что это прямо-таки отличный триллер, но прочитала я его с удовольствием.
    Я уже говорила о своей нелюбви ко всяким там встречам выпускников через много лет. И опять оказалась права. Правда, тут не выпускники, а девичник бывшей закадычной подружки Клэр, с которой героиня не виделась и не общалась лет десять. Зачем она поехала? Почему согласилась?
    Компания подобралась странная: Нора (наша героиня), Нина (подруга ещё со школы), Фло (весьма странная, неуравновешенная девушка), Мелани (молодая мама) и Том (разумеется, гей, вот и попал в подружки).
    С самого начала чувствовалось напряжение, а уж когда Нора узнала имя жениха, то её стало совсем не до веселья.
    Да и дом, в котором проходила вечеринка казался жутковатым: весь из стекла одиноко стоял среди густого леса. А на одной из стен висело ружьё...
    Загадка в романе не сложная, сложить два и два удалось легко. Да и страшно не было.
    Но это дебютный роман автора, хочется поддержать как-то её.

LunaHalo

Не зря говорят, что женская дружба - миф. Стоит симпатичному парню появиться на горизонте и проявить к тебе интерес, всё, считай, нет у тебя больше подруги. И дело даже не в том, нужен он ей или нет, главное - увести его у тебя любыми способами. Зачем? Самоутвердиться. Клэр Кавендиш не смогла пережить то, что её подружка-"замухрышка" встречается с "первым парнем на селе". Клэр хоть и была умницей и красавицей, но и у неё имелись комплексы. Не зря же Кавендиш всю жизнь выбирала себе в подруги тех девушек, на фоне которых она выглядела намного лучше. А они, наивные, были готовы ради "идеальной" лучшей подруги на всё. А она что? Всю жизнь плела интриги и шла по головам.

e_lina

История о том, как важно ставить пароль на мобильный телефон, а ещё лучше – вообще с ним не расставаться.

Нора получает приглашение на девичник своей некогда лучшей подруги Клэр, которую не видела десять лет с тех пор, как закончила школу. Место проведения мероприятия – дом посреди леса. Поразмыслив, Нора решает поехать… Очнувшись спустя некоторое время после девичника в больнице, Нора понимает, что что-то произошло и пытается вспомнить, что именно…

Книга понравилась. Сюжет, может, и не особо замысловатый, но интересный. Написана книга очень увлекательно. Атмосфера – просто идеальная для триллера. Кто преступник – я не догадалась.

Чуть больше половины книги действие происходит в основном в прошлом (буквально несколько дней назад) и немного в настоящем. Затем действие полностью перемещается в настоящее, лишь иногда появляются воспоминания.

Атмосфера здесь с самого начала соответствующая – неожиданное приглашение, дом со стеклянными стенами в осеннем лесу, вокруг никого, связь не работает, группа незнакомцев в замкнутом пространстве, спиритический сеанс… Но, кроме самой атмосферы примерно половину книги ничего триллерного нет. Напряжение всё растёт и растёт, но ничего не происходит. Ещё немного – и напряжение бы улетучилось. Потом всё-таки случилось. Но что именно случилось – узнаём не сразу. А из воспоминаний Норы, которые проявляются постепенно. Я немного разочаровалась, когда сообщили результат произошедшего: так нагнетали, что я думала, что что-то намного более глобальное произошло, а там всего-то … .

Пожалуй, мне больше понравилась та часть, где ничего не происходило. Такая атмосфера была… Ну а дальше всё, как обычно: ГГ во что бы то ни стало надо узнать, что произошло, а иначе… А иначе – ей же хуже будет.

Мотив преступления, конечно, изощрённый, но не показался мне достаточно сильным.

В общем, интересно, динамично, захватывающе. Буду ждать новых романов автора.

AquaMari

Интересный сюжет, клубок загадок...
    начало начинается с больницы,но мы пока не знаем,что за действующий персонаж попал в больницу...
    ....
    Все начинается с того,что Нора(в прошлом Ли) получает сообщение,от некой Фло, на девичник,когда-то давно у нее была лучшая подруга Клэр.
    Почему сама Клэр не написала и не пригласила Нору???
    Кто такая Фло???
    Как Нора попала в больницу???
    Кто на нее напал или она не жертва???
    Что с остальными персонажами???
    Кто жених???
    Кто оставил следы???
    Одни ли они на вечеринке, в темном-темном лесу,да еще и в стеклянном доме???
    ....
    Долго думая и сомневаясь,в конечном итоге Нора собирается на этот девичник. Встречается с другой подругой,которую пригласили и они отправляются по маршруту,на машине. Приезжают в стеклянный дом в глухом лесу.
    дальше подьедут еще гости, молодая мамочка и друг Гей!
    Самой виновницы торжества -нет!- А встречает их Фло!
    ...
    Норе не по себе.
    Во-первых , терзающий вопрос, для чего она здесь???
    Второй,где Клэр???
    ...
    дальше спойлерить не буду,книга читается на одном дыхании.
    сюжет запутан,но а что вы хотите,это же психологический триллер.
    Лично мне нравится книги из этой серии,с трепетом жду выхода фильма "Девушка в поезде"
    Единственный минус книги, быстро заканчивается,после такого напряжения ,которое не отпустит до самого финала,а он жесток и возможно кто-то скажет предсказуем, лично я до последнего думала иначе, развязка клубка,получилась шикарной!!!
    Всем отличного чтения и распутывания загадок,а их много,есть чем занять свою Голову!!!

Книга очень понравилась . Получила массу приятных моментов .Многие пишут , что развязка предсказуемая . Я конечно тоже понимала , что Ее оправдают , но как автор это написала , ну у меня нет слов ,это великолепно! Книга очень напряженная , особенно когда они находятся в доме вечером . А для большего эффекта книгу надо читать вечером . Очень понравились герои . Они все очень разные и каждый герой по своему особенный .Большое спасибо автору .
    не могу сказать, что это триллер года. книга по-своему интересна, но я бы не стала ее читать, будь у меня второй шанс.
    Вот именно поэтому у меня и нет подруг..... Хорошая книга,прочитала за день.
    Скажу так,книга на троечку-лично для меня,ожидала большего...из неё выйдет неплохой фильм...но как книга...ничего особенного.
    Я не понимаю, как так случается, что любящие люди вдруг прекращают общение друг с другом, полностью обрывая связь? А потом всю жизнь вспоминают эту свою любовь, холя ее и лелея . Какая гордость, какой стыд о чем вообще речь, если это твой любимый человек, в котором ты был уверен ещё вчера? Люди, не усложняйте себе жизнь, учитесь на ошибках других. А книга мне понравилась, конец предсказуем, лично я бы убийцей сделала другой персонаж, но в конце концов я не писатель, а всего лишь читатель.