В темном-темном лесу

UltraviolenceG

В темном-темном лесу, в одном стеклянном домике, собралась небольшая компания людей - Нора, Нина, Мелани, Фло и Том, чтобы отпраздновать девичник Клэр.
    Пили, нюхали* и веселились, но что-то пошло не так... Нора просыпается в больнице, а в голове туман... Кто-то погиб, а возможно был убит, но кто?

Вполне неплохой роман получился, написано динамично и интересно, но вот сам сюжет очень хромает, а финал уж совсем разочаровал. Где-то я такую похожую историю либо читал, либо в фильме видел, поэтому быстро сообразил, что к чему.

Эта книга стала дебютной для Рут Уэйр, а в этом году она уже выпустила свой второй роман "The Woman in Cabin 10", который надеюсь тоже выйдет у нас в этой серии.

Оценка: 3,5/5.

nad1204

Не скажу, что это прямо-таки отличный триллер, но прочитала я его с удовольствием.
    Я уже говорила о своей нелюбви ко всяким там встречам выпускников через много лет. И опять оказалась права. Правда, тут не выпускники, а девичник бывшей закадычной подружки Клэр, с которой героиня не виделась и не общалась лет десять. Зачем она поехала? Почему согласилась?
    Компания подобралась странная: Нора (наша героиня), Нина (подруга ещё со школы), Фло (весьма странная, неуравновешенная девушка), Мелани (молодая мама) и Том (разумеется, гей, вот и попал в подружки).
    С самого начала чувствовалось напряжение, а уж когда Нора узнала имя жениха, то её стало совсем не до веселья.
    Да и дом, в котором проходила вечеринка казался жутковатым: весь из стекла одиноко стоял среди густого леса. А на одной из стен висело ружьё...
    Загадка в романе не сложная, сложить два и два удалось легко. Да и страшно не было.
    Но это дебютный роман автора, хочется поддержать как-то её.

AquaMari

Интересный сюжет, клубок загадок...
    начало начинается с больницы,но мы пока не знаем,что за действующий персонаж попал в больницу...
    ....
    Все начинается с того,что Нора(в прошлом Ли) получает сообщение,от некой Фло, на девичник,когда-то давно у нее была лучшая подруга Клэр.
    Почему сама Клэр не написала и не пригласила Нору???
    Кто такая Фло???
    Как Нора попала в больницу???
    Кто на нее напал или она не жертва???
    Что с остальными персонажами???
    Кто жених???
    Кто оставил следы???
    Одни ли они на вечеринке, в темном-темном лесу,да еще и в стеклянном доме???
    ....
    Долго думая и сомневаясь,в конечном итоге Нора собирается на этот девичник. Встречается с другой подругой,которую пригласили и они отправляются по маршруту,на машине. Приезжают в стеклянный дом в глухом лесу.
    дальше подьедут еще гости, молодая мамочка и друг Гей!
    Самой виновницы торжества -нет!- А встречает их Фло!
    ...
    Норе не по себе.
    Во-первых , терзающий вопрос, для чего она здесь???
    Второй,где Клэр???
    ...
    дальше спойлерить не буду,книга читается на одном дыхании.
    сюжет запутан,но а что вы хотите,это же психологический триллер.
    Лично мне нравится книги из этой серии,с трепетом жду выхода фильма "Девушка в поезде"
    Единственный минус книги, быстро заканчивается,после такого напряжения ,которое не отпустит до самого финала,а он жесток и возможно кто-то скажет предсказуем, лично я до последнего думала иначе, развязка клубка,получилась шикарной!!!
    Всем отличного чтения и распутывания загадок,а их много,есть чем занять свою Голову!!!

lorikieriki

Нора не общалась со своей школьной подругой Клэр 10 лет, но внезапно та приглашает ее на свой девичник в какой-то дом в захолустье. Компания подобралась странна, да и понимаешь вскоре, что подруга-то скорее заклятая, чем закадычная, да и финал этого "праздника" видится довольно мрачным.

Написано очень динамично и увлекательно, не могла оторваться, пока не прочла все, и хотя интрига и скелет вычисляются не то чтобы слишком сложно, читать было интересно все равно. Героиня, хотя излишне застенчивая и зависимая, мне понравилась, да и в какие-то моменты она способна на сильные поступки. А вот подружки, что одна, что вторая, те еще сученьки. И закончилось все не карамельно, но неплохо, с надеждой. Правда, таким образом разрубать узел десятилетней обиды все-таки чересчур.

ortiga

Лёгкая история, чтоб скоротать пару вечеров)) читается непринуждённо.
    Главную героиню Леонору, она же Лео, она же Ли, она же Нора, приглашают на девичник её давней бывшей подруги Клэр. С которой она уже не общается 10 лет. Мероприятие проходит, как я поняла, где-то за городом, в доме тёти одной из подруг невесты. Всего собралось 6 человек - пять девушек и молодой человек нетрадиционной ориентации. Нора сразу же чувствует себя неуютно, особенно когда выясняется, что Клэр собралась замуж за Джеймса, первую любовь Норы. С которым она таинственно и тяжело рассталась всё те же 10 лет назад.

Всё это ГГ вспоминает, уже будучи в больнице. Вся в порезах, травмах, крови и с потерей памяти. Она абсолютно не помнит, что же произошло. Кто-то убит. Подозреваемая - Нора. Надо во всём разобраться...

Честно сказать, ожидала я большего. И мне больше понравилась вторая половина книги. В первой герои тупо бухают. Во второй начинается хоть какое-то действие. Но в принципе чтение ненапряжное, в чём дело и кто виноват, выяснить после определённой подсказки не составляет труда.

Книга очень понравилась . Получила массу приятных моментов .Многие пишут , что развязка предсказуемая . Я конечно тоже понимала , что Ее оправдают , но как автор это написала , ну у меня нет слов ,это великолепно! Книга очень напряженная , особенно когда они находятся в доме вечером . А для большего эффекта книгу надо читать вечером . Очень понравились герои . Они все очень разные и каждый герой по своему особенный .Большое спасибо автору .
    не могу сказать, что это триллер года. книга по-своему интересна, но я бы не стала ее читать, будь у меня второй шанс.
    Вот именно поэтому у меня и нет подруг..... Хорошая книга,прочитала за день.
    Скажу так,книга на троечку-лично для меня,ожидала большего...из неё выйдет неплохой фильм...но как книга...ничего особенного.
    Я не понимаю, как так случается, что любящие люди вдруг прекращают общение друг с другом, полностью обрывая связь? А потом всю жизнь вспоминают эту свою любовь, холя ее и лелея . Какая гордость, какой стыд о чем вообще речь, если это твой любимый человек, в котором ты был уверен ещё вчера? Люди, не усложняйте себе жизнь, учитесь на ошибках других. А книга мне понравилась, конец предсказуем, лично я бы убийцей сделала другой персонаж, но в конце концов я не писатель, а всего лишь читатель.