«Виктория и магия сложного процента» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рустема Ильшатовича Ишмакова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Виктория и магия сложного процента»

ZovMorya

Давно читаю блог Financegramm, и за это время Рустем заполучил мое доверие, благодаря откровенным и довольно не пафосным статьям. Поэтому вопрос читать или не читать его книгу сразу отпал. Согласна с английской пословицей "не надо воспитывать детей, надо воспитывать себя". Мы для них лучших пример, поэтому прежде чем учить детей финансовой (да и любой другой) грамотности и мечтать о том, чтобы они выросли миллионерами, надо и самим в этом разобраться (а это вообще никому лишним не будет). Поэтому идея книги мне очень импонировала, особенно учитывая современное увлечение инвестированием.

Мне, как взрослому, книга показалось весьма легкой и понятной для восприятия. Особо порадовали элементарные наипростейшие примеры и символизм многих вещей. Надеюсь, и у подростков не возникнет проблем с их пониманием. Главы про сон стали моими любимыми. Я прям вижу эти слегка мистические стремительно сменяющиеся сцены с перевоплощением. Символизм мое все)
Ну и концовка конечно же! Ох уже этот загадочный взгляд отца...

17 марта 2021

ea2012fd

Книга очень понравилась! Рекомендую
Сначала сам, в один присест, всю прочитал - так захватила. Потом вечерами с дочкой, на сон грядущий, съедали понемногу )) Дочь в восторге, мысли автора ухватывает и искренне сокрушается, когда герои поступали финансово неправильно, необдуманно.
Книга будет интересна и взрослым, помимо художественности она и в инвестиции системный экскурс реализовывает, доступно про основы. Сейчас очень модно инвестирование: многие за последний год открыли брокерские и инвестиционные счета, а «как там все работает», точно не все из них знают, интуитивно спекулируют )) И интересно, и полезно будет таким родителям вместе со своими дочками и сыночками погрузиться в мир финансов вместе с главной героиней сказки - Викторией.

31 марта 2021

AnyaKrus

Потрясающая книга ! Все очень доступно, понятно. Читаем взахлёб вместе с ребёнком.

29 марта 2021

Fiiiks

Замечательная книга, которая будет полезна как для детей, так и для взрослых.
Прочитал, вернее прослушал, с удовольствием. Жаль, что этой книги не было в моем детстве, иначе удалось бы избежать множества финансовых ошибок.
Увидел себя жителем Кредиттауна) Но буду стремиться к тому, чтобы переехать на остров Инвестлэнд)

20 октября 2023

yukk

Любить-обожать. Формат взрослых тем для детей - это замечательно. Иллюстрации просто волшебны! Эта книга должна быть именно в бумаге.
А содержание крайне полезное, даже мне, взрослой тёте. Кстати, далеко не все книги для взрослых о финансах могут этим похвастаться. Рекомендасьон!
14 февраля 2024

Кристина