Руслана Визбор — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Руслана Визбор»

krissyfox

Тайна перевала Дятлова уже больше 50-ти лет остаётся одной из загадок для множества людей. наверняка есть единицы, которые точно знают что произошло с группой из девяти студентов (бывших и нынешних на тот момент) погибших на горном перевале в, казалось бы обычную, экспедицию.

Берясь за эту книгу я надеялась причитать в ней интересные детали, теории автора. Я ожидала чего-то документального, основанного на изучении документов и дела по группе Дятлова. Однако же получила в большей степени художественную литературу, историю в которой повествование ведётся от второго лица. И документальности в этой истории не более чем в моем опусе, который вы вынужденны сейчас читать.

Сказать, что я разочарована, не сказать ничего. Если бы изначально книга подавалась, как художественная, претензии мои были бы лукавством. Но книга в аннотации подана как в большей степени документалистика, что явно не соответствует действительности.

Теория автора имеет место на жизнь в равной степени, как и множество ранее выдвинутых теорий. Веры собственно ей столько же, сколько и остальным.

Итог прочтения - полное разочарование. Книга имеет право на жизнь, но с оговоркой - художественная, на заданную тему. Не более и не менее.

13 июня 2020

Ронни

Крутая история. Думал правда что перевал Дятлова была реальной мифической смерти, а как вышло, это было в советском стиле, не говорить ничего плохого народу и сделать спектакль.
21 апреля 2018

milagr...@mail.ru

Сюжет интересный, но очень уж много орфографических ошибок.
3 июня 2023

Светлана

Невозможно читать из-за обилия ошибок. По первым двум страницам сложилось впечатление, что писал подросток, проба пера))))
25 октября 2016