Руслан Нарушевич — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Руслан Нарушевич»

Bookoedka

Дабы отвлечься от прокручивания в голове текста научного доклада, я взялась за сборник лекций Руслана Нарушевича. Знаете, если сильная половина чаще читала что-то подобное вместо однотипных статей о конгруэнтности, пингах, кинестетике, раппортах и прочих манипуляциях (читай - ерунде), счастливых людей стало бы больше :)

19 сентября 2018

Virna

Книга полностью по материалам цикла лекций Школы истенних леди и джентльменов, поэтому если вы с ним знакомы ничего нового в этой книге не увидите. Я во многих местах читала по диагонали и только освежила память. А вот для людей не знакомых с ведической психологией вообще, и ведической психологией отношений в часности, будет много приятных и интересных открытий. Особенно об этапах отношений, а главное практические советы как вести себя одной и другой стороне на каждом из них.

12 марта 2018

Elena_Shlikhta

Безусловно, я бы хотела прочесть эту книгу намного раньше, лет так в 16. Возможно тогда бы я не совершила столько ошибок в отношениях, и в жизни целом. Однако и сейчас эта книга во многом мне очень помогла, на многое открыла глаза, много чего я изменила в своем восприятии и действиях.

На первый взгляд книга кажется немного странной, автор часто не доводит мысль до конца, прыгает из темы в тему, очень часто повторяет одно и тоже. Однако, именно такой специфический подход к написанию делает ее столь полезной. В итоге ощущение от книги все равно становиться целостным, все пазлы становятся на свои места. А повторения пожалуй даже необходимы, так как все быстро забывается, но когда ты читаешь уже в 20-ый раз одну и ту же мысль невольно проникаешься, анализируешь и осознаешь что в этом есть правда. И на самом деле, у нас в голове есть настолько устоявшиеся стереотипы, которые совсем не помогают в жизни, но мы все равно их используем, что эта книга становиться неким толчком к их изменению. Ты уже понимаешь, что в этой жизни все работает несколько иначе.

Мое мнение, однозначно да! Хоть и без фанатизма, сам автор постоянно на это аппелирует. Ко всему что здесь написано нужно подходить с осторожностью, анализируя и пробуя понемного, учитывая все нюансы и тонкости. Для нас, прямолинейных и твердолобых это достаточно сложно, однако результаты не заставят себя ждать.

P.S. Это вторая книга. Первая называется "Учимся любить друг друга", рекомендую все же начать с нее)

7 ноября 2017

Диана Гарипова

«Учимся любить друг друга. Школа истинных леди и джентльменов», Руслан Нарушевич.

#ди_прочитано

«Поэтому если отношения становятся неуважительными, недостойными, нужно просто перестать общаться с этими людьми. Нужно знать, что вы достойны лучших отношений. Где-то эти люди обязательно есть.»

Популярная психология. Думаю эта книга стоит именно на этой полке. Написано легко, без заморочек. Много рекомендаций как женщине, так и мужчине.

«У женщины, которая обладает чувством высокого собственного достоинства, есть такой принцип: «Каждый мужчина достаточно хорош для начала отношений, пока не доказал обратное.»

Конечно, не все женщины и мужчины такие, как описано в книге. Большинство. Я в себе заметила несколько моментов, поняла причину расставания последних отношений, да и в других тоже.

«Жизнь дана человеку для того, чтобы стать счастливым, чтобы открыть свое сердце, прожить полную, богатую красками жизнь.»

Написаны простые истины, но почему-то я о них забывала, считая, что может быть по-другому. Но мне всё также встречается тот процент мужчин, которых большинство. О них и написано в книге. Да и я отношу себя к большинству. Значит рекомендации мне подойдут.

«Есть люди, которые приходят в нашу жизнь, только чтобы помочь нам раскрыться, стать заметными для тех людей, которые станут нам дороже всего. Это не будет предательством, даже если у вас от этого человека родились дети, и что вы не смогли ответить на его или её любовь. Всякий человек появляется в вашей жизни по милости Бога для того, чтобы вы раскрыли свои лучшие качества и стали заметными для тех, кто вас ищет.»

Эта цитата мне близка. Каждый человек встречается на пути для какой-то цели, и когда миссия выполнена, отношения завершаются.

«Счастливой никто никого не сможет сделать. Счастливы мы сами по себе. Если мы открыли этот канал в себе – через общение, через дружбу, через интересы, через семинары, через духовную практику, через пожелание всем счастья – мы чувствуем, что счастье у нас внутри.»

Рекомендую читать девушкам, женщинам, мамам мальчиков и девочек.
30 марта 2022

urist...@bk.ru

очень глубокая книга..помогает понять женскую сущность, найти себя, разобраться в отношениях
17 мая 2018

Анастасия Иванова