Любой может стать любым

2201 уже добавил
    Piikkilankaa

Если бы ванильно-мотивационные статусики в ВК были бы одностраничными рассказами, то получилась бы эта книга. Не знаю, может быть кому-то и нравится такое, но я не могу воспринимать это серьезно. Короткие рассказы ни о чем с девизами "все в твоих руках", "поверь в себя", "только ты хозяин своей судьбы" - фуфлооооо, простите мой французский. Это дрянь, из-за которой многие считают нон-фикшен лохотроном для тупых людишек, покупающих книжульки типа "как стать миллиардером за 5 мин для чайников " и верующих в то, что они это сделают. Хороший нон-фикшн надо уметь писать. Отличный пример создателя прекрасных мотивационно-вдохновляющих книг - Барбара Шер. Все детально разобрано, все по полочкам, шикарные упражнения, советы, не придерешься. Но "любой может стать любым"... *рукалицо* Самое главное, в конце книги меня еще ожидали несколько претенциозных рассказов из 55 слов, которые, я так понимаю, должны быть похожими по накалу страстей и неожиданным концовкам на известные однострочные рассказы, наподобие Хэмингуэя "Продаются детские ботиночки.Неношенные". Ох...как скверно, как сквернооо... Еще раз прошу прощения за мой литературный слог, но меня бомбило, товарищи.

Просто настольная книга для ежедневного напоминания себе о том, кто ты или кем ты хочешь и, главное, можешь стать. О вере в себя!!!
    Любой может стать любым.
    Книга, казалось бы об очевидных вещах, но кто-то может приостановить свой бег по кругу)) и изменить жизнь к лучшему, стать счастливее, спокойнее. Это не так сложно, как кажется.
    Книга отличная . Мотивирующая. Интересно читать. Многому учит и открывает новое.
    Отличная, вдохновляющая книга!!! Всем советую прочитать. Читается за час. Быстро и легко. Зато на сколько она Вас вдохновит!! Успехов!
    Эти рассказы очень хорошо воспринимаются. Каждый читающий найдет себя в одном из рассказов. Очень мотивирует на действие. Спасибо за книгу
    Мне понравилось, есть о чем задуматься.
    Мне понравилось! Поучительно, особенно рассказ "О здоровье"!