«Блокада Ленинграда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Руперта Колли, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Блокада Ленинграда»

Максим Пальцев

Чтец просто божественный, голос прям до мурашек, события страшные и ужасные - до слёз!
24 сентября 2021

Владислав Коваленко

30000 тыс человек убитых и в ссылке. 40000 военных репресированных - в довоенные годы при Сталине; 7 дней работы и 1 день отдыха. При постоянном обстреле немцев; 160 тыс аполченцев практически все они погибли; начало блокады 3,5 млн человек осталось в кольце, еды оставалось на 2,5 недели. Блокада длилась 900 дней. Тактическая и фатальная ошибка Ворошилова и Жданова, что они не распределили запасы пиши со складов по всему городу, 8 сентября 1941 г. Туда были сброшены бомбы; у немцев были все планы города; «смерть от снаряда возможна смерть от голода неминуема». Эли Асберг (всегда занимал второстепенные роли, прославился после исполнения композиции умер 9 августа, в день исполнения композиции) режиссёр исполнивший композицию Шестаковича в блокадном Ленинграде 9 августа 1942 г исполнили всю композицию, перед началом концерта обрушили шквал артилерийских снарчдов чтобы обеспечить тишину на время исполнения композиции. После войны немецкие солдаты находившиеся на передовых во время концерта вспоминали: «в этот момент мы отчетливо поняли что мы проиграли войну, нам никогда не сломить русский дух, перенёсший холод, голод и страдания и продолжающий жить!» 18 января 1943 года была снята блокада Ленинграда - через год после город был полностью освобождён блокада продлилась 875 дней
11 июля 2022

anya-...@ya.ru

Эмоциональное прочтение, история нашей Страны, ничто не забыто, никто не забыт
15 февраля 2023

dya...@mail.ru

отлично
21 сентября 2023

makovs...@gmail.com

Много чего не рассказали, где русские войска взяли пол миллиона снарядов ? Не Америка ли помогла ??????
25 августа 2023

Ilia Kukin