Рудольф Танзи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Рудольф Танзи»

FlorianHelluva

Если раньше аффирмации направляли своей нервной системе, мозгу или организму в целом, то здесь авторы направляют их своим генам. А так стандартные советы для достижения "радикального счастья" — питайтесь правильно, не ленитесь делать физические упражнения, избегайте стрессов. Единственное что для меня было ново — это направление всех своих помыслов именно к своему геному. И уверенность, что генетический материал способен развиваться стремительнее, чем принято считать.
А так в целом тоже, что и везде. Вдохновлённость привлекательной идеей легкого достижения здоровья, счастья и всех возможных благ. Только живи правильно, не испытывай негатива, а желательно, чтоб и твои предки не испытывали несчастий, ведь их голод, депрессии и болезни могли (и скорее всего именно это сделали) перейти к тебе.
А так человечество ещё чуть-чуть и сможет достичь буквально всего.
ДНК прочитали, а вот расшифровать это дело другое. Вырезать плохие гены не получится, поскольку ни один не несёт чисто плохих изменений. Все работает в связке, не ждите волшебного программирования. Да ещё и хороший генетический материал не гарантирует замечательное здоровье на всю жизнь. Поскольку окружающая среда, и образ этой самой жизни играет в вашем здоровье не последнюю роль.
Так что все хорошо, только по факту трудновыполнимо.

17 мая 2021

nubir

Название громкое:) Естественно, такие книги принято критиковать. А я не буду, потому что мне понравилось:)

29 февраля 2020

Alenkamouse

Уж не знаю, чего я ждала от книги с таким провокационным названием, обещающим чудесное исцеление... И все-таки досталась мне она бесплатно, а критическое мышление лишний раз потренировать не повредит.
В принципе, вполне себе годное околонаучное манипулирование фактами и домыслами, спекулирование на пробелах в современном научном знании, которые легко и изящно заполняются личными инсайтами, с коронной шарлатанской подводочкой: фармацевтические компании нас обманывают, впаривая дорогущие препараты вместо простого и чудодейственного средства, на котором нельзя заработать, а вот мы вам сейчас всю правду-то и расскажем. И хотя все это ОКОЛОнаучно, но достаточно близко, чтобы мне не захотелось бросить книгу после пары десятков страниц. Местами даже весьма логично, если исключить волшебное слово "самоисцеление" и не обращать внимание на любовь автора к огульным обобщениям и поспешным выводам. В конце концов не в первый раз уже популяризатору науки приходится для привлечения внимания выдумывать броский заголовок и странные волшебные лайфхаки. Тут пошли еще дальше: разработали целый алгоритм поведения и еженедельное расписание правильной жизни. Уже на вторнике я сломалась и читать все-таки бросила. Книга слишком американская, на американских стереотипах, образе жизни, исследованиях основана и рецепты предлагает тоже для американцев.

18 января 2021

demiu...@gmail.com

👏👏👏👏👏👏👏очень полезная книга и информация и факты , приведённые в ней для многих могут произвести « возрастную революцию» . Желаю всем доброй и долгой жизни в здоровом уме и хорошей памяти. Очень большое спасибо авторам ❤️❤️❤️❤️🙏🙏🙏🙏🙏
4 августа 2022

A||

Суть этой книги в том, что с помощью правильного управления собственным сознанием можно повлиять не только на жизнь тела, но и поменять генетические установки.
Вводится понятие супергенома, которое позволяет создать собственный эффективный подход к управлению генетическими изменениями с целью повлиять на плохую генетическую информацию. И это вполне реалистическая задача, по мнению авторов.

Многие считают, что не мы управляем нашими генами, а они нами. Но как доказали Дипак Чопра и Рудольф Танзи если мы захотим, то мы сможем управлять нашими генами.

Первая часть полностью посвящена генам, их изменениям и другим взаимодействием с ними.

Вторая часть посвящена смене образа жизни. В главе про питание авторы досконально объясняют какие продукты нам полезны, богаты витаминами, минералами и микроэлементами; какие продукты содержат глютен и не полезны нам. Также показываются разные масла, богатые белком продукты и рассказывается какие из них лучше есть и насколько часто.

Глава про стресс рассказывает про то, как он влияет на нашу жизнь и наши гены.

Также очень интересная глава про сон.

Ну и третья часть называется "Направление собственной эволюции ".

Читается достаточно сложно. Много сложных терминов и понятий.
24 февраля 2022

Мария Климова

Книга помогает смотреть шире и глубже ❤️ полезная и ценная информация
17 февраля 2023

Natalia Savic

Мотивирует, много полезного и без воды
18 мая 2022

Валерия Леонова