Рецензия George3 на книгу — Рудольфа Эриха Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» — MyBook

Отзыв на книгу «Приключения барона Мюнхгаузена»

George3

После прочтения в детстве просто бредил этой книгой, долго не хотел отдавать ее хозяину, моему приятелю, у которого брал почитать и даже чуть не подрались из-за этого. Долгое время я находился под впечатлением этой книги. Еще с одним приятелем, используя сюжет рассказа о пляшущих человечках, изобрели свой код для переписки, и занимались этим на уроках.
Но в то время мы были неискушенными, наивными пацанами. Не было такого обилия книг детективного жанра, не было телевидения, интернета. Поэтому произведения Конан Дойля и производили на нас такое впечатление. Сейчас меня даже удивило, что эта книга по популярности ст оит на первом месте. Судя по своим внукам я никак не ожидал этого, они в большей степени были увлечены Фэнтази, и прочитали кое-что из Конан Дойля только под моим давлением. Скорее всего сейчас популярность этой книге придают ее художественные достоинства, простота и незатейливость повествования, удачные характеры героев.

18 декабря 2012