«Мгновение вечности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роуз Сноу, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мгновение вечности»

fasci_no

просто представьте, что отныне у вас есть дар — всегда знать, правду ли говорит человек

книга в серии: 1/3

480 с.

5/5

ой, не хотела бы я обладать подобным — кто знает, какие секреты прячут от тебя самые близкие люди

и как можно кому-то верить, если ложь — распространённый порок практически каждого?

роман подкупает таинственной атмосферой туманной Англии, полной легенд и оживших мифов, огромным поместьем, где по легенде бродит призрак девушки в зелёной накидке, двумя горячими кузенами, которые ведут себя слишком подозрительно и, наконец, частыми отсылками к творчеству других писательниц.

я буквально растворилась среди сюжета и слога!

возможно, история просто нашла меня в нужное настроение, но для меня она стала особенной.

кстати, первая книга вовсе не раскрывает всю интригу — автор до последнего держит в напряжении, а потом даёт небольшой кусочек информации, которая подстегивает интерес читать дальше.

однозначно возьмусь за следующие части, но позже — буду растягивать удовольствие.

по общем впечатлениям, книга очень схожа с трилогией «Таймлесс»

*не в сюжетном плане, а именно атмосферой

22 февраля 2021

Borbariskka

Мгновение вечности это романтическое фэнтези, соответственно львиная доля сюжета отведена на любовные взаимоотношения главных героев.
Джун переезжает из Германии в Англию в поместье своего дяди, где встречает кузенов Блэйка и Престона. Про геометрию любви, т.е. любовный треугольник можно было догадаться уже после прочтения аннотации. Я бы даже сказала, что в принципе весь сюжет книги уже изложен там. Так что при прочтении можно лишь наблюдать за метаниями героини, хотя мне было их не понять, опять же не вооруженным глазом ,вопреки её словам, было видно кто интересен Джун. Но не смотря на это, сами герои мне понравились. Конечно я не имею ввиду внешности, здесь ни чего нового, опять горячие подкаченные красавцы, «боги» сошедшие с Олимпа.
Самого фэнтези в этой части мало, лишь ближе к концу, приоткрывается завеса, но лишь чуть-чуть, чтобы немного впустить интриги. А так на протяжении всего повествования автор лишь пускает дым.
Хотя, что касается, амурных дел, здесь ощущается весь спектр чувств доступный возрастной категории этого издания.
Но лишь потому что мне не хватило самого мира фэнтези, пока не решила стоит ли продолжать чтение.

9 августа 2020

stas5089

После нескольких "неудачных" книг, эта прям бальзам на душу. Книга мне понравилась, она интересная и читалась легко и быстро. В ней много загадок, но они по мере чтения раскрываются, всё понятно и просто. История меня зацепила с первых строчек, и я не могла оторваться. Сразу захотелось прочитать продолжение, но чуть попозже (надо прочитать парочку других книг, а то будет долг) ;)))
Очень понравились герои книги, правда поначалу я подумала, что наткнулась на еще одну подобную книгу вроде Анны Тодд - После. Где главный герой - плохишь и "глупая" зубрилка, вечно цапаются и орут друг на друга, но слава зеленым помидорам я ошиблась. Герои адекватные и очень интересные, они не глупы и ведут себя как нормальные подростки.
Любовная линия у книги замечательная, близнецы и одна девушка. ;)) Как тут выбрать, когда они совершенно разные и их окружают тайны?
Я долго не решалась прочитать эту книгу, а зря. Она оказалась удивительной и захватывающей, высший класс. Мне даже не к чему придраться. Диалоги и описание отличные, и все герои хорошие, но видимо "злодеи" будут в следующих частях. С удовольствием прочту продолжение.

8 августа 2021

KarinaBlessed

Это первый том, и действие пока ещё толком не началось, как мне показалось. Главных героев трое - Джун и два её двоюродных брата. Она, как водится, во всё и везде суёт свой нос, никого не слушает, и сама лучше всех во всём разберётся, реагирует на всё слишком сильно и серьёзно иногда, НО это совершенно нормально для её ещё очень юного возраста, да и для истории неплохо - нужно же как-то действие вести! Два её брата, хоть и не намного старше, всё-таки более серьёзные, хотя тоже не образец рассудительности. Но при этом оба просто супер красавцы, супер накаченные, мускулистые и брутальные. Причём оба!!! Ну и ладно, пусть так будет.
Есть у Джун подруги, одна из которых её предала, а вторая страдает клептоманией и очень часто лжет. Опять же, ну и ладно! У каждого свои недостатки! Мне очень понравился их общий школьный приятель. Вот этот персонаж с его шуточками и реакциями интересный, хоть и второстепенный.
Что мне не понравилось (хоть это и не так важно для книги), это то, что Джун всё постоянно всем выбалтывала. Всем подругам рассказывала о семье, о проблемах, о своём даре, всем про всё! Так нельзя! Особенно когда тебя предупреждают и просят не рассказывать. Очень это опасная привычка! Потом всё это может обернуться против тебя же самого! Да и не нужно никогда так нараспашку открывать дверь в свою жизнь всем подряд. Это сейчас они кажутся прекрасными людьми, а в последствии может оказаться, что не нужно было так уж им доверять.

Очень важную роль играет здесь Корнуолл, его природа, его легенды, его красота, а иногда мрачность, а также великолепное поместье дяди Джун, в котором даже потайной ход есть, не говоря уже о конюшне и саде.

Ещё кое-что, что мне не очень понравилось, и из-за чего трудно было читать - это перевод. Он слишком близок к английскому тексту и слишком иногда далёк от русского языка. По-английски всё правильно, но по-русски мы так не говорим, и мне это мешало.
Почему-то отложила продолжение. Не знаю, возможно, вернусь к этой серии позже.

9 сентября 2021

OlesyaShishkova

Книгу пока не дочитала, но уже есть что о ней рассказать тем, кто думает стоит ли читать.

Сама история приятная: призраки, семейные тайны, мрачная, туманная Англия, частная школа. Довольно ненавязчиво, но всё это в тексте есть.

Но и минусов, на мой взгляд, достаточно. Во-первых, клишированные "идеальные" мужские персонажи, от которых главная героиня с первого взгляда теряет голову.

Во-вторых (это не минус, просто некоторых может оттолкнуть от чтения), хоть книга 16+, в ней есть персонаж с нетрадиционной ориентацией. Так что если вам такое не нравится - не читайте.

А вот самый главный минус книги, который будет мучить вас на протяжении всего чтения, - отсутствие художественной редактуры текста. Тут и речевая избыточность (герои носят СВОЮ одежду, складывают вещи в СВОИ сумки, пьют СВОЙ кофе и т.д.), и просто "криво" построенные фразы ("Она чувствовала его запах даже сквозь шлем". Ага, через ЗАКРЫТЫЙ шлем, в дождь и на полной скорости... видимо от героя воняло). Некоторые предложения откровенно перевирают то, что имел ввиду автор. Так в одном диалоге "воскресили" мёртвого персонажа и "убили" живого. К счастью истинные смыслы легко угадать по контексту.

14 августа 2020