Рецензии и отзывы на Собор

Dianel

Невероятно, столько прочитавших - и ни одного отзыва. Прямо обидно за книгу, поэтому скажу свое слово я, хотя читала давным-давно. Давно, но помню, очень уж на сердце легла. Описать можно как-то так: русский супермен против всякого зла. Если кто читал Головачева, то сразу почувствует в книгах Злотникова что-то очень знакомое. Вот и в "Соборе" главный герой - обычный хороший мужик, который волей случая узнает о древнем боевом искусстве и вынужден стать воином, чтобы отомстить за смерть близких и защитить тех, кто в этом нуждается. Книга состоит то ли из двух, то ли из трех глав. В первой главный герой только учится, в последней уже руководит подготовкой молодых воинов и гоняет бандитов в самой Америке.
    Любовной линии практически и нет, чисто экшеновая книга. Читается быстро и греет сердце. Ну сказка, да, но приятно следить за реально хорошим, сильным и добрым персонажем, который и "семерых одним ударом", и сирот из огня вынесет, и красну девицу спасет. Поднимает, знаете ли, настроение и внушает мысль, что мир не так плох.

ko_ri_sa

Очень простая книга.
    Про то, как оказался обычный русский мужик Избранным. Получил через то силу великую, друзей преданных и Дело Всей Жизни практически неподъемное. И как, собственно, он с этим Делом справлялся.
    Без особых подробностей обучения ГГ, его повседневной жизни, мелких ежедневных дел - всего, что так любят сейчас расписывать, нагнетая объем книги. Просто: был хороший парень, взяли его волхвы и - опа! через год он подковы взглядом гнет. Как? На-у-чи-ли. Точка.
    На самом деле, это совсем не плохая книга. Предсказуемая, недетализированная, в чем-то наивная, немного пафосная, но - хорошая.
    На один раз - и забыть.