Отзывы на книгу «Орел расправляет крылья»

3 отзыва
glock63

Читая 2-ю книгу мне сразу вспомнилось школьное время, когда я приходя домой с подбитым носом или получив плохую оценку, несколько часов представлял как буду мстить хулигану или «злобной» учительнице.

Автор напоминает этого школьника с подбитым глазом и колом в дневнике (помните такой негативный образ в СССР?). Во второй книге автор выложил свои мстительный мечты.

Вот Грузия. Отделилась от СССР, воевала с Россией в августе 2008 года и вообще вся такая нехорошая под контролем США. Хммм.. Сделаем так, чтобы она сначала отказалась от предоставления помощи Московскому княжеству , а затем чтоб просилась войти в состав молодой Державы. Вуаля, несколько глав написаны.

Так-с, Украина. Оранжевые, Галичина, УПА, своя Церковь, не любят СССР и Сталина. Конечно же они тоже будут проситься под руку восточного соседа. Да вот хрен им. Дождемся, когда поляки их прижмут. А затем освободим из-под гнета. Зачем? А как же, конечно чтоб сослать козаков на Сахалин. Туда им место, чтоб не смели оспаривать Великие Решения Московского Царя. Новые главы романа сохранены.

Польша. Они как бы и славяне, да вот какие-то прозападные совсем. Да и систему ПРО америкосовскую хотят поставить. Нехорошо. Опишем на 30% книги войну с ней ( без единой поигранной битвы, конечно же), а затем несколько глав посмакуем грабеж шляхетских богатств. А текст, текст-то пишется.

Англия, ну тут без комментариев. Она и так в трети фантастических книг является врагом России. Чем Злотников хуже? Дадим Кромвелю ящики с ружьями, да доспехов поболе! Пусть будет благодарен оказанной помощи.

Франция и Нидерланды они друзья. Да вот французская принцесса - она мечта русского мужика - любит стоять на коленях перед обожаемым ( а как же иначе?) Мужчиной Свой Мечты ( все с большой буквы), да и слово лишнее сказать боится, главное - чтоб детей рожала. А голландские торговцы, что обладали чуть бы не монополией на торговлю, на самом деле дурочки и молча наблюдают как их рынки захватывают русские товары.

Вердикт:
Мечтать, конечно же хорошо, да вот надо не таить обиду на хулигана, а пойти в спорт зал, секцию бокса и т д. И не мечтать подложить учительнице на стул кнопки, а сделать домашнее задание и исправить плохую оценку. Чего и Злотникову желаю.

Оценка 2/5

MarchingCat

Я мужик простой. Когда читаю развлекательную фантастику, то смотрю как она развлекает, а не линзы у мелкоскопов пересчитываю. Патриотично-утопично (а чернухи и в жизни за глаза), и читается на ура. Прелесть!
То есть, Да, наивно и умильно. Уже второй роман одна только тушёнка как доставляет при чтении. Пунктик какой личный у автора, что ли )) Да, утопия. Но ведь в этом и смысл. Не достоверная реконструкция, а - Мечта. Пусть и всего лишь в бумажном воплощении. Зато хорошим литературным языком Злотникова.

Анонимный читатель

Ок!!!!