Рецензия KvzianStoked на книгу — Романа Волкова «Московская принцесса» — MyBook

Отзыв на книгу «Московская принцесса»

KvzianStoked

"Обожаю" книги, где родители сначала годами забивают на воспитание ребёнка, а потом внезапно хватаются за голову от того, что он самовоспитался не так, как им надо. И кто в этом виноват? Ребенок, который оказался не таким, как хотели родители.
Собственно, вы уже поняли, о чем книга. Ульяна выросла не такой, как нужно было ее родителям. Ну правда, как она могла так их подвести?! Должна ж была как-то... не знаю... Вот и родители не знают, на какую кнопку жать, чтобы им выдали правильную дочь вместо родной. Так и натыкали наугад в интернете на сайт трудового лагеря.
И вот, внизапна, в лагере гордая гламурная Ульяна видит деревенских ребят, которых раньше презирала, и пе-ре-вос-пи-ты-ва-ет-ся. Видимо, если автору показать бомжа, тот сразу кинется пропивать квартиру и подыскивать картонную коробку поудобнее.
Если что, я не считаю деревенских рабочих людей второго сорта. А вот главная героиня - считает, судя по книге. И тут внезапно перестает. Хоть бы сотрясение мозга в сюжет внесли для логики повествования.
В общем, наверное, единственная книга этого автора, которая вывела меня исключительно на негативные чувства.

10 мая 2020