«В обратную сторону» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Романа Сенчина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В обратную сторону»

jeraldowinterman

Сборник рассказов о людях сибирской деревни и малых городов эпохи перестройки. Излюбленная тема Романа Сенчина.   Больше похоже на художественную документалистику, так сказать слепок времени. К сожалению, у Романа всегда одна а та же тема. Человек живёт в деревне или человек из деревни живет в городе. Наверное лет через 100 его будут с интересом  читать, удивляясь обстоятельствам и подробностям жизни в России конца 20 века.

21 декабря 2022

ishafigullin

Этот сборник считаю у Сенчина лучшим (а прослушал я практически всё). Здесь, можно сказать, собраны именно деревенские его рассказы. Попадаются и совсем ранние, из 90-ых. И во время чтения (или прослушивания) - непередаваемое чувство уюта и умиротворения. Даже несмотря на весь реализм и злободневность, которые многие считают серостью и депрессивным взглядом.

Больше всего впечатлил "Шайтан".
Пару произведений нельзя отнести к деревенской тематике. Среди них "Всё нормально", которое идёт в самом конце и, на мой взгляд, слегка портит общую концепцию (не понравился этот рассказ, не затронул).

8 февраля 2024