Роман Игнатов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Роман Игнатов»

Miletta

Прочла обе книги "Криминальные очерки". Зачем написаны эти очерки не понятно. Здесь просто сухое изложение фактов, известных из других источников, кстати в бесплатном доступе. Хочешь читай, а хочешь смотри документалку о этих деяниях на ютубе. Постоянные отсылки на сайт murders Алексея Ракитина. Еще и умудряется свои никчемные гипотезы втискивать, типа того, а он вот так видит раскрытие (нераскрытого) преступления. Следопыт юный. Не советую читать, поищите документалистику более профессиональную, умную и доказательную.

26 января 2022

AlisaGusarova

Жанр рассказа о реальных преступлениях, на мой взгляд, предполагает не просто изложение фактов, но и умение преподнести их интересно, литературно, это своего рода написание детектива, в котором автор не может от себя ничего придумать, а может заинтересовать только интересной подачей.
Автору данной книги как раз катастрофически не хватает умения (или желания?) интересно преподносить обстоятельства убийств. Часть историй при этом намного интереснее описана на одном широкоизвестном сайте криминальных сюжетов, к которому Автор сам активно и отсылает на страницах книги. Получаеся очень странно, Автор предлагает мне купить книгу, где в одной из глав весьма схематично описывает преступления, а за подробностями отсылает меня на бесплатный ресурс.
Не могу не отметить так же чудовищное количество ошибок, Автор явно даже не читал свое произведение второй раз, потому что иначе не могу для себя объяснить, почему там есть и задвоения текста, и пропущенные слова и цифры, и просто орфографические ошибки и странно стилистически построенные предложения.
В целом, после прочтения книги было только желание сказать Автору, что ему еще рано зарабатывать на том, что он делает, считаю, что данный опус не стоит своих денег, могу его воспринять только как текст для какого-то форума любителей криминальных сюжетов.

12 апреля 2020