«Ярость Антея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Романа Глушкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ярость Антея»

gaid

Обычный боевик, объяснение катаклизма вторично — сам с такой мыслью уже давно живу, чем постоянно нервирую своих собеседников. Читать стоит если необходимо просто убить время, расслабиться, почитать незамысловатую литературу. Отмечу некоторые аспекты, за которые можно «зацепиться»:
1. Главный герой — Тихон, вытаскивается из психушки, болеет раздвоением личности. Но, необычным, а «полезным», то есть он и его внутренний голос полностью осознают свое положение и практически мирно сосуществуют.
2. Нет любовной линии, что не затягивает роман и лишает его пустых разговоров. Также исключает неадекватные поступки, связанные с «любовными» отношениями.
3. Упоминается Кольская сверхглубокая скважина. Все-таки интересно, что там дальше и почему мы никак не можем туда добраться.
4. «Честность» автора — не все дошли до конца книги, что отдает реальностью, за что спасибо автору.
Средний боевик, которым можно убить время.

14 августа 2016

MarchingCat

Пожалеть о прочтении не даёт лишь почти непрерывный экшен, которым наполнен роман. Динамика подачи материала хорошо выдержана.
Всё остальное... скажем так - так себе. И будущее показано даже не однобоко, а почти никак - сугубо в угоду необходимому по текущим моментам сюжета романа. Действие через сотню лет, а автор нам показывает всё тоже самое, что и сейчас, только плюс пачка киберов, да ещё кой-какие технологические придумки (некоторые из которых, не спорю, сами по себе очень интересны).
И так во всём. И сам катаклизм, и разумная мантия, и учёный-миллионер да и вообще почти всё рушится при применении элементарной логики и подключении здравого смысла. Нереально всё до чёртиков. Сплошные подгоны в угоду сюжету.
Как результат, роман - как хороший аттракцион. Развлекает, затягивает, стараясь не дать успеть тебе задуматься. Но стОит задуматься - всё, труба дело. Крепко озадачиваешься, а зачем я это читаю, а что же это я читаю.
К финалу даже мысль проскальзывает, но тут всё вторично.
Но чисто как аттракцион - весьма неплохо, да. Развлекает роман весьма качественно.

8 ноября 2015