Читайте и слушайте
170 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Холодная кровь»

VladimirBurenkov

Интересно сколько еще будет написано произведений по мотиву ставшей уже легендой геймплея игры? Я бы хотел что бы еще писали и не останавливались. Являясь фанатом этой роскошной игрушки, с прочтением каждой книги, как бы снова возвращаешься в Зону, чудовищную дикую территорию, погубившую столько людей и нелюдей, что смерть наверное уже со счета сбилась.
Произведение отличное и читается с завораживающим интересом. Эта книга, одна из лучших книг серии. Я прочитал почти все, за исключением трех последних, и из прочитанного ябы выделил в разряде «НЕ ОЧЕНЬ» всего две книги — Дом на болоте и Тени чернобыля. От остальных в восторге....

kalter

Моя первая рецензия, не судите строго.

Вчера дочитал еще одну книгу из серии S.T.A.L.K.E.R. "Холодная кровь", на этот раз один большой рассказ вместо маленьких, однообразно-скучных рассказиках в сборниках "Тени Чернобыля" и "Чистое небо". И после них эта книга полностью изменила мой взгляд на ту серию в общем ее плане. И все таки есть писатели, которые могут меня удивить.
Рассказывать о том, что говорится в книге я особо не хочу, при том, что краткое описание у нее имеется.
Но хочу сказать, что сюжет действительно очень завлекающий, прочел 200 оставшихся страниц на одном дыхании, хотя глаза от чтения быстро устают. Да оторваться просто нереально.
В действительности начало муторное и не особо интересное, но оно стоит того, чтобы продолжить и в дальнейшем неотрывное чтение, и не думаю, что пока вы не дочитаете до конца вы успокоитесь, по крайней мере так было у меня. Легкий экшн меня вдохновил, однако не очень понравилось, что автор его так затянул. Хотелось побыстрее уже закончить, а они все продолжают "воевать". А еще понравилась связь с машиной времени и будущим. Книгу можно было бы даже озаглавить "Назад в будущее", кто читал, тот меня понимает.
А конец и вовсе удивил. Теперь остается гадать, на самом деле, кто же остался прав - ведомство или интрудер? Однако он сделал свой выбор. И я бы поступил так же.
"Человек без прошлого" с нестираемым символом аль-шаддада на лице стал для меня олицетворением чего то невидимого, но такого нужного нам всем.
А... его псевдонимом я кстати здесь и зарегистрирован.
Надеюсь следующая книга из этой серии удивит меня не меньше. Хотя я почему то до сих пор в этом сомневаюсь.

DevyDest

Прекрасная книга.
Вначале меня не покидало ощущение, что это очередной "голливудский боевик" с суперменом в главной роли.
Кальтер поначалу даже как-то раздражал. Я радовался каждой его оплошности. Не потому, что злорадствовал, просто это превращало его из робота-киллера в живого человека.
С появлением Верданди и преобразованием Кальтера я вообще не мог оторваться от книги. Читал ночью, до 5 утра не мог заснуть.
А на некоторых моментах вообще сопли жевал, как девчонка.
Кальтер в итоге стал одним из моих любимейших персонажей за всю сталкерскую серию. Как и Вера.
И книгу я посоветовал бы всем.
Она отличная.

SergeyOB

Серия книг с этим персонажем просто супер!

Liliit

Очень увлекательная книга, прекрасный автор и занимательный сюжет.

Сперва может показаться не очень интересным (правда меня данная книга поглотила сразу и без остатка), но не стоит торопиться и бросать ее.
Экшн, повороты сюжета, главный герой, который оказывается вполне человечным, хотя и со своими тараканами, множество событий и военных действий, а также связь с будущим - все это ждет в этой чудесной книге читателя.

Эта книга вызвала во мне множество чувств, одним из которых было сочувствие главному герою, который в самом начале отнюдь не его вызывал....

Ощутить неповторимую атмосферу данного произведения можно лишь прочитав его.

Вадим

Классная книга. Читается, как Акунин, т.е. не оторваться. И после прочтения нет отупляющего чувства: а о чем это я 2 дня читал?