Толстый демон

Gossiphtc

Особо восхищения книга не вызвала, заурядное юмористическое фэнтези. В главных ролях: Алла Борисовна (почему-то подумалось про Пугачеву :) ) и демон - Шурик, а так же прочая нечисть и монахи. Книга скажем так - пропитана "русской душой", что довольно таки не плохо. Отдалено стиль написания напоминает Андрея Белянина, хотя его произведение по-колоритнее будут.

Итоговая оценка: 3/5. Прочитал - забыл.

valerik61

В загородном доме, у местной бизнес-вумен Аллы, внезапно появился молодой парень-толстяк, как оказалось, это самый обычный демон, которому надоело мотаться по свету и он решил уединиться и остепениться, поселившись у упомянутой леди. Он еще молодой и малообразованный по части магии и колдовства, поэтому у него во время экспериментов все взрывается, ломается и горит, но дочь Аллы ему удалось вылечить от неизлечимой болезни. Про него в округе узнают священники, местные колдуны и ведьмы, и тут началось… Я не поклонник юмористического фэнтези, но решил еще раз попробовать – не впечатлило! НЕ МОЁ!!!

glock63

Сразу хочется признаться, что юмористическую фантастику/фэнтези я не очень люблю. И это заметно уменьшает баллы, которые ставлю за книги в этом жанре. С особым пиететом я отношусь только к юмористическим книгам Асприна ( Шуттовская рота и МИФ).

Артемьев с первых книг понравился нестандартными сюжетами, поэтому на его юмористическую книгу «Толстый демон» я возлагал особые надежды.
    Что ж, персонажи интересные, Мир тоже. Чем-то сам Демон напомнил дельцов Семьи Шась из «Тайного города» Панова. Но вот книга читалась очень тяжело и так и осталась недочитанной.

Вердикт: Моя оценка получилась намного ниже, чем того заслуживает книга. Любителям ненапряжного юмора читать можно, но, увы, ставлю только 3/5

ElenkaC

Главный герой- демон с многосложным именем, именующий себя просто Шурик, не отличается неземной красотой и могуществом, зато он настоящий искатель и ученый. Вот о житье-бытье этого типа с отменным аппетитом и его принятой Аллы в обычном подмосковном городишке и пойдет рассказ. Удивительно симпатичная и совсем не жестокая книга. Прода, думаю, предполагается.

Chudesnitsa

Знаете к автору относилась сомнением после прочтения, а точнее попытки чтения книги "Дети темнолесья" вот думаю опять на что-то эдакое наткнусь на растянутое и скучное, а вот и нет книга оказалась весьма хороша и все не сводится к банальности (хотя для кого как опять же) Вообще настоятельно советую если нет ничего почитать, а хочется не много юмора и сюжета не заезженного то возьмите и откройте, первые четыре страницы я сомневалась, а потом хотелось читать и даже кушала и читала, хотелось уж узнать к чему все свидеться.
    Ах да действия ведутся в наше время и не будет тут вампиров, много конечно тут пояснений о системе мира демонов и церкви, что можно пропустить местами если не хотите, однако все это не испортило впечатление о книги. Вообщем если есть возможность почитайте, а если есть сомнения подходит ли, то в интернет магазинах множите ознакомится с началом и понять оно надо ли вам.