Рецензии и отзывы на Охотники ночного города

4.2
    masharoze

История почти внезапного превращения заурядного алкаша Алёшеньки в выдающегося борца с нечистью Алекса. Хватило случайного участия в одной из операции отдела "два нуля", чтобы герой больше не смог влачить жалкое существование никчемного бездельника и обрёл новый смысл жизни - охранять и защищать.
    В романе собраны все основные виды волшебных существ - вампиры, оборотни, гномы, зомби, и сама Смерть в образе бледной девочки. Много драк, крови и прочих органических жидкостей, раасуждений о предназначении Охотника - средней руки боевик, не претендующий на оригинальность сюжета и образов, воспринимать можно только в виде аудиокниги.

ko_ri_sa

Открывала файл наудачу - не знала ни имени автора, ни ранее написанных им книг. Но не пожалела нисколько.
    На удивление добротное городское темное фэнтези. Из тех, что описывают тщетность борьбы за добро и говорят, что "ночь темна и полна ужасов". Плюсом идет порция Превозмогания - как без него. Нас мало, но мы в тельняшках; никто, кроме нас и т.п. Стремительно катящийся в житейскую пропасть Алекс столкнулся с нечистью, да так, что практически вдребезги. Впрочем, чуть-чуть не считается, и то, что Алекса не убило, сделало из него охотника на эту нечисть (как говорится, жить захочешь...). Секретная организация прилагается.
    Ну и завертелось (и держим в уме, что фэнтези - темное, то есть до финала доживут не все)...
    Из минусов можно отметить слабо приписанный окружающий мир (видимо, автор положился на то, что читатели видят этот самый окружающий мир каждый день вокруг), неубиваемость ГГ, которому всегда везет, ну и проблемы со временем повествования: сколько бы событий не происходило, и как бы не проносились мимо сезоны, автор все поминает и поминает прошедшие "всего пару месяцев" от начала истории.
    Несмотря на это, с удовольствием почитала бы продолжение, но, признаться, рада, что его нет: боюсь, что автор не вытянул бы (

radyga1005

Ну что сказать..Боевичек. Неплохой такой. Классический неубиваемо-непотопляемый гг, который мочит всех врагов направо и налево. Ибо нашел в этом утерянный когда-то, в прошлой жизни начинающего алкоголика, смысл.И вражины все классические:оборотни, вампиры-упыри, зомби. Организация "Два нуля", ведущая неравную борьбу с озверевшей нечистью. Написано динамично, под конец немного затянуто, но прочитано быстро и вообщем то с удовольствием. любителям подобного жанра даже рекомендую.

MajetteAbandoning...

Прочитав отзывы, долго думал стоит ли начинать, НО книга затянула, интересный главный герой. Не помню такого, чтобы из пьянчужки поднимался ГГ. Очень легко читается, интересная задумка построения глав, как смотришь сериал, что вначале небольшая предистория, а потом в течении повествования она выплывает в неожиданном месте. Главные злодеи в противовес Сумерек- оборотни)) Ребята, так что если будет настроение почитать городское фентези - это оно в очень хорошем исполнении

pragmatik

Добротное городское фэнтези. Напомнило мне дивовского Ночного смотрящего . Логических ляпов практически нет, слог хороший. Местами встречаются неплохие шутки. Еще бы поменьше пафосных рассуждений главного героя в духе "кто, если не я" и было бы отлично!