Роланд Лазенби — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Роланд Лазенби»

MariyaIvanova638

В книге Роланда Лазенби "Майкл Джордан. Его воздушество" осуществилась амбициозная цель автора - представить максимально возможное жизнеописание спортсмена. Нет ни одного белого пятна в биографии баскетболиста, о детстве, проведенного в Северной Каролине, о первой команде, о летней школе, о взлетах и падениях - Роланд разыскал всех, кто мог дать ему комментарий (большой или маленький, важный или только добавляющий штрихи к портрету).
Он постарался ответить на самые распространенные вопросы:
Почему Майкл выбрал номер 23?
Почему именно Nike смогли подписать спортсмена к сотрудничеству?
Почему на пике карьеры Майкл оставил баскетбол и ушел за своей давнишней мечтой стать успешным игроком в бейсбол?
Почему многие современники сравнивают его с Мохаммедом Али?
Количество фактов и описанных эпизодов жизни поражает. Такой многогранной истории о спортсмене мне еще не приходилось читать.

Мы думали, что знаем о нем. Мы ошибались.

22 сентября 2017

blackdog821

Книга может быть больше понравилась, если бы была вполовину тоньше.. Огромный том с массой воды.. Автор действительно обработал много материала из прессы и тв и собрал всё в кучу, причем похоже что сам с Майклом Джорданом не общался, интервью не брал, как то всё поверхностно. Читаешь сотни страниц, а чувства понимания и близкого узнавания героя нет. Например о семье Джордана почти ничего не написано (о жене, детях), всё лишь официальные сухие данные по большому счету. Это не та книга которую можно назвать биографической. Но в то же время она меня познакомила с №23 поближе и заинтересовала посмотреть видеоролики с его играми, за что автору спасибо.

24 ноября 2019

DenisZimin471

Мое мнение, что книга несколько суховата. Читается легко, много интересных фактов, узнал что то новое про Майкла Джордана. Но хотелось чего то больше. Не могу описать точно свои ощущения. И еще минус нет ни одной фотографии.

24 декабря 2020

agore...@gmail.com