Рецензия Manoly на книгу — Роджера Желязны «Девять принцев Амбера» — MyBook

Отзыв на книгу «Девять принцев Амбера»

Manoly

Мне показалось, что первый том - только завязка, как предисловие. Поэтому делать о цикле какие-то выводы пока слишком рано. Из понравившегося могу уже отметить точно:
- Яркий и логичный мир. Ничего не остается без пояснений и видно, что у автора всё продуманно. Сначала кажется, что произошла ошибка в жанре и не совсем понятно, почему это относится к фэнтези. С другой стороны, привязка к привычному, реальному миру помогает на первых порах читателю постепенно окунуться в историю, не потеряться среди героев и событий.
- Много экшена. Признаюсь, даже при обилии событий, мне было местами скучновато, поэтому постоянная движуха и отсутствие потока мыслей у героя явно книге на руку.
- Вау-повороты. Это прям большой плюсище! Автору удалось не раз меня удивить по ходу сюжета. Думаю, цикл обещает еще немало открытий.

Из минусов: повторюсь, местами было скучно. Надеюсь, дальше цикл увлечет сильнее.

Забавно, что сюжет оказался совсем не таким, как я его представляла по аннотации. И удивление более чем приятное.

22 января 2020