«Разум под контролем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роджера Сайпа, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Разум под контролем»

serz_komarovv

Никогда не готов попасть на тренинг, открывая книгу. Каждый раз как маленький я этому удивляюсь…

Начало книги сразу обескуражило. Во-первых, автор бегает марафоны и его обогнала старушка. Да, вы не ослышались. Он собирается кого-то «тренировать» хоть в каком-то плане?
Но это не самое важное. Меня удивляет с какой уверенностью психологи стали говорить о диетологии, а бизнес-тренеры о физиологии. Так уж получилось, что пришлось читать пачками книги по физиологии. Работая ранее тренером, я не скажу, что узнал ВСЁ и обладаю сакральными знаниями, но уж точно умею различать шарлатанов.
Авторы по отношению к спорту, а тем более к знаниям о физиологии –любители.
Их уверенность сразу насторожила…

Всю книгу на основе странных мыслей – мы видим сумасбродные умозаключения.
С начала и до конца книги вас заверяют, что мы за научный подход.
Каждую главу мы видим как надругались над этим подходом, не ссылаясь на исследования и эксперименты, перепрыгивая с темы на тему, смешивая всё это с эзотерикой и манипулируя фактами как только это удобно.

Эта книга – образец.
ОБРАЗЕЦ ТОГО – КАК НЕ НАДО ПИСАТЬ.
Можно разобрать книгу по главам, но увы это не ко мне. Я её больше никогда не открою.

15 июня 2022

Ольга Бор

Очень интересная книга про работу нашего мозга, написанная простым языком! Вошла в топ10 моих самых полезных книг!!!
10 января 2022

kev...@mail.ru