Рецензии и отзывы на Уроки семейной мудрости от монаха, который продал свой «феррари»

Слушать
    alexn

Книга хорошенько очищает сознание от шелухи неважных забот и суеты современной жизни. Она заставляет задуматься и сконцентрироваться на действительно важных вещах, приносящих радость и счастье, дает толчек к полноценной насыщенной жизни, которая балансирует между семьей, карьерой и личностным ростом.

naya1996

Прежде всего хочу сказать, что это моя первая книга из разряда аутотренинга, до сего момента ничего подобного не читала и вообще считала подобные вещи сущей ерундой. Но со временем наше мировосприятие меняется и мы начинаем искать нечто новое.

Сначала меня отпугивало название "Уроки семейной мудрости", т.к. собственной семьи и детей я не имею и, думаю, что нескоро заведу. Однако, пропустив мимо своих внутренних ушей мысли типа "да зачем", я принялась за чтение.

Сразу хочу отметить, что "семейной мудрости" в книге не так уж и много. Да, присутствуют полезные советы касаемо воспитания детей, которые я приняла к сведению и отложила в голове на будущее. Но лично для меня данная книга - это, скорее, пособие по тому, как стоит попробовать жить. Очень много важных мыслей, которые помогают тебе потихоньку осознавать, как нужно себя вести, в каком направлении направлять свои думы. Я очень далека от единения с самой собой, поэтому подобные "книги помощи" мне очень нужны. Буду продолжать чтение.

Katerinka_b

После прочтения книг о "Монахе, который продал свой феррари" и "Кто заплачет о тебе, когда ты умрешь" хотелось чего-то такого же мощного и вдохновляющего от Р.Шармы. Но тут книга слегка разочаровала. Набор цитат и чужих высказываний, обыгранный в диалогах и размышлениях. Перечитывать не хочется.

Великолепная книга. Я читала ее с большим интересом и начала менять свой взгляд на жизнь!
    Yulia_glebova_rea...

"Твоя главная обязанность - построить доверительные отношения в семье"
    ___________________________________
    "То, на что ты направляешь внимание, будет возрастать в своей значимости"
    ___________________________________
    Вы хотите иметь счастливую семью? Вы желаете счастья своим детям? Я думаю, все хотят и все желают. Но не все знают, что нужно делать, чтобы жизнь стала насыщенной приятными событиями.
    Робин Шарма дает очень простые и понятные советы, выполняя которые вы познаете секрет семейного счастья, вырастите свободных, творческих и уверенных в себе детей.
    "Уроки семейной мудрости" Робин Шарма

спасибо. стоит читать