Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь»

Freyray

Если внимательно осмотреться, можно найти среди знакомых как минимум одну слишком сильно любящую женщину. К сожалению, в нашей стране жертвенность женщин является едва ли не традицией, а потому, пожалуй, книгу после некоторой адаптации следует выдавать бесплатно в обязательном порядке.

Авторка приводит большое количество примеров из своей практики, а после предлагает пошаговогое лечение, при этом подробно расписанное. Некоторые рекомендации окажутся невыполнимыми, во всяком случае, я не слышала о существовании «Ал-Анон» у нас, а если он и есть, то сложно загнать туда женщину той страны, в которой принято всякие групповые сеансы и посещения психотерапевта заменять кухонными разговорами с духовно близкими людьми.

Впрочем, для, так сказать, самостоятельного изучения книга сгодится, поскольку способна подтолкнуть читательницу к размышлениям, которые могут привнести в ее точку зрения свежую струю здравомыслия и тем самым заставить задуматься о том, насколько здоровы ее отношения с партнером. Однако, как и в случае всех остальных подобных книг, необходимо желание самой женщины изменить свой мир, поскольку без твердой решимости ей будет трудно даже сравнить содержимое книги со своей жизнью, не то что менять ее.

На всякий случай, рекомендую.

Olesya_S

В этой книге описана мучительная правда жизни, на которую не всегда хватает сил взглянуть. Это правда, что для многих женщин любовь неразрывно связана со страданием. Для многих все еще является истиной формула "бьет - значит любит". Для многих из нас любовь - это не данность, а подарок, который надо заслужить, бесконечно преодолевая трудности, мучения, стыд и унижение. Многие из нас оправдывают "не-тех-парней", с которыми снова и снова вступают в отношения.
Книга Робин Норвуд - не панацея от бед, но хороший повод, чтобы изменить свою жизнь и прервать бесконечный бег по граблям, называемым "созависимыми отношениями".

Mandarinka

Вот любят же американцы давать книгам дурацкие названия. Если бы не была эта книга порекомендована в свое время моим психологом, я бы никогда не взялась ее читать. А книга меж тем обалденная. Давно меня так не штырило от психологической литературы. Есть там конечно свои странности, но в общем и целом книга must read. Она заточена под женщин, но в нынешнем обществе и мужчины грешат порой слишком сильной "любовью".

vzotova

Конечно, проблема насущна.
Большинство из нас, будь то женщина или мужчина, сталкивались с последствиями немного нездоровой зависимости от партнера. В этом и проблема - кто-то, открыв книгу, подумает, - обожемой, здесь все про меня! и ошибется, потому как довольно общие истины открываются.
В принципе, читать было даже в некоторых местах интересно.
А вот что конкретно раздражает, так это то, что автор презентует книгу как лекарство, последний шанс на пути обиженных жизнью женщин. А как она поможет, если единственный совет, данный в книге, это пойти куда-то и найти где-то группу поддержки типа "анонимных алкоголиков", где твои проблемы решат. Может это и выход для американской аудитории, но на это польза заканчивается.
По итогу единственное, чем может помочь данная книга - это осознать наличие проблемы. Но "половиной пути к решению" это становится только в лучших мирах.

Анонимный читатель

Может рано делать выводы ,прочитав всего 60 страниц...Но это какая-то чушь,максимум эта книга поможет найти проблему(а если проблему мне уже удалось найти и мне лишь нужен способ её решения?) продолжить читать идиотские истории несчастных женщин? Почему-то я не увидел советов ,даже пролистав дальше! Все больше убеждаюсь,что книги написанные для Америки сложно читать;сплошная вода и никакого конструктива! Лучше заняться собой,наполнить свою жизнь красками и начать любить себя,повысить свою самооценку(все истории в этой книги от женщин которые не любили себя) Вот найдите книгу и работайте над собой,любя себя,вы не позволите унижать вас.

elena.albert...@gmail.co

В книге можно найти дельные советы и в общих чертах понять, как работает человеческая психика. Но все же при прочтении остаётся ощущение, что написана она для американских читателей. Хотя, возможно, это мое восприятие.

Анонимный читатель

Жаль что столько времени потратила(

Прекрасная книга

Анонимный читатель

Отличная книга! Полезно было прочитать не столько для того, чтобы помочь себе, как для того, чтобы понять некоторых близких. Хайли рекоменд всем женщинам!

ship...@mail.ru

Очень понравилась книга, заменяет часть работы с психологом или дополняет. почти во всех историях находишь часть своих проблем, анализируя их, находишь ответы. считаю, что каждой женщине стоит почитать, какой бы счастливой она не была.