Рецензии и отзывы на Теодосия и жезл Осириса

DemaGadalov

Это вторая книга из серии книг о Теодосии. Теодосия – это юная девочка археолог, достаточно смышлёная для своего возраста, надо отметить, которая обладает магическим даром обнаружать чёрную магию в предметах.
    Книга с очень интересным сюжетом, который «не отпускает» до последнего! Теодосия – пример, на который должны ориентироваться современные дети. В книге очень много интересного из мифологии Древнего Египта, что придаёт книге таинственности и волшебности. Всё действие в книге происходит в старом Лондоне. В этой книге достаточно завораживающая атмосфера, все эти тайны, призраки, духи, тайные общества, амулеты, интриги и хитросплетения судьбы – они не отпускают читателя до последнего.
    Написана книга очень простым и непринуждённым языком, который легко будет читать детям и их родителям. Всё очень легко для понимания.
    Шрифт книги достаточно крупный, что не может не радовать, т.к. глаза не напрягаются и читать намного легче. Бумага – лощёная и белоснежная, что приятно рукам и глазу! Сама обложка твёрдая и очень красивая, красочная.
    Подводя итоги, хочу сказать – что книга очень интересная и её стоит прочитать. Это не просто книга для развлекательного чтения, она ещё и учит добру, как нужно относиться к людям, как отличить хорошее от плохого!

krasnuha17

Эта книга - единственная, которую я читала из серии "Теодосия и ... ". Книгу прочитала года 2-3 назад. Легкая книга для подростков 13-15 лет, когда еще не хочется загружать голову всякими мыслями о смысле жизни, счастье и т. п.
    Книга жанра приключения. Одинадцатилетняя девочка Теодосия, дочка египтологов, которые работают в Лондонском музее легенд и древностей. Но в один день из этого музея пропадают все мумии из музея исчезли, и подозрение пало на отца Теодосии. И девочке придется разгадать тайну таинственного исчезновения. Довольно интересная книга для жанра приключения, но если вам не больше 15 лет. 5/5