Теодосия и жезл Осириса

4.5
    DemaGadalov

Это вторая книга из серии книг о Теодосии. Теодосия – это юная девочка археолог, достаточно смышлёная для своего возраста, надо отметить, которая обладает магическим даром обнаружать чёрную магию в предметах.
    Книга с очень интересным сюжетом, который «не отпускает» до последнего! Теодосия – пример, на который должны ориентироваться современные дети. В книге очень много интересного из мифологии Древнего Египта, что придаёт книге таинственности и волшебности. Всё действие в книге происходит в старом Лондоне. В этой книге достаточно завораживающая атмосфера, все эти тайны, призраки, духи, тайные общества, амулеты, интриги и хитросплетения судьбы – они не отпускают читателя до последнего.
    Написана книга очень простым и непринуждённым языком, который легко будет читать детям и их родителям. Всё очень легко для понимания.
    Шрифт книги достаточно крупный, что не может не радовать, т.к. глаза не напрягаются и читать намного легче. Бумага – лощёная и белоснежная, что приятно рукам и глазу! Сама обложка твёрдая и очень красивая, красочная.
    Подводя итоги, хочу сказать – что книга очень интересная и её стоит прочитать. Это не просто книга для развлекательного чтения, она ещё и учит добру, как нужно относиться к людям, как отличить хорошее от плохого!