Рецензия amakotrina на книгу — Робина Карра «Спасение в любви» — MyBook

Отзыв на книгу «Спасение в любви»

amakotrina

Ну что же, меня можно поздравить с почином. Данное произведение стало первым прочитанным мною любовным романом, хотя, как следует из описания, таковым оно не особо и является. "Это незабываемая история о любви, храбрости и благородстве", вот как представляют нам эту книгу. Нет, что вы, любовный роман? Это звучит слишком просто.

В последние несколько лет я завела себе очень необычную привычку: пару раз в год я захожу на какой-нибудь сайт или группу, посвящённую литературе и читаю первую книгу, которая попадется мне на глаза. Давайте назовем это чем-то вроде гадания, либо детской шалости. Как часто мы слышим: "То, что должно произойти, произойдет и именно тогда, когда нужно". Вот и я посчитала, что каждая такая случайно выбранная книга нужна в конкретный период моей жизни. Кто-то назовет это пустой тратой времени, но знаете, иногда действительно очень интересно задуматься над подобными вопросами.

Данный роман повествует нам о женщине, бежавшей с трехлетним сыном от своего мужа, настоящего тирана и деспота. Завязка выглядит вполне себе стандартной и предсказуемой. Но знаете, признаюсь честно, я не разочаровалась и не пожалела, что прочитала эту книгу. Она стала своеобразным островком добра и светлой любви, к которому переносились мои мысли между подготовкой к экзаменам и зачетам.

Эта женщина, Пейдж, перенесла в своей жизни столько боли и страданий, домашнего насилия, сколько многие из нас не могут себе даже представить. И я была искренне рада и волновалась за нее, за её столь долго обретаемое счастье.

Не хотелось бы раскрывать раньше времени весь сюжет, но одно я могу сказать точно: если вы ищете книгу, которая сможет подарить вам несколько часов чистой, ничем не замутненной радости и оставит после себя лишь светлые чувства, то обязательно обратите внимание на данное произведение. Я не ожидала от него многого и, может быть, именно поэтому не осталась разочарована.

21 апреля 2017