Рецензия MarisyaSL на книгу — Робина Карра «Спасение в любви» — MyBook

Отзыв на книгу «Спасение в любви»

MarisyaSL

Приторно-карамельная любовная история, никому кроме любительниц сентиментальный роман (а может и любителей, почему нет?))) порекомендовать не могу. Хотя в начале книге затронута очень непростая и болезненная тема домашнего насилия и бедную девушку, оказавшуюся в такой ситуации очень и очень жалко. Именно это меня и заставило прочитать книгу до конца, так как хотелось узнать как в итоге у нее все сложится.
В остальном же - типичная любовная история: и прекрасная принцесса, и принц-спаситель и злобный дракон (бывший муж-тиран) и даже, простите, верный принцев конь (ну то есть лучший друг).
Отношение мужчин к своим женщинам настолько канонически правильное и сладкое, что просто хочется сказать "не верю". Даже не зная, кто автор, легко догадаться, что это женщина. Причем автор в этой книге видимо выдала свои мечты об идеальном муже и идеальном браке, не иначе.
Читается легко, хотя если первые страниц 200 я прочитала хотя бы с интересом, то остальные 200 просто по инерции, чтобы узнать чем там все-таки кончится дело.
На самом деле книга, наверно, неплохая и путь к сердцу своего читателя найдет обязательно, просто я не являюсь почитательницей данного жанра.

13 февраля 2016