«Томас и комбинезон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Манча, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Томас и комбинезон»

martishka

Когда Роберт Манч написал эту смешную книжку в 1985, многих нынешних родителей нынешних дошкольников еще и на свете не было. Мог ли он подумать, что его юмор сегодня не просто перестанут понимать, но и назовут дискуссионно-небезопасным. (Чешу макушку). Мама злится и кричит: «Надевай комбинезон», учительница раздевается до нижнего белья, а директор школы переодевается в женское платье. Еще как современно, впрочем, куда там «восьмидесятым».

12 января 2023

asia_shelestoman

Про бестселлеры могу точно сказать - они привлекают моё внимание. Это работает по принципу, обязательно нужно ознакомиться и сформировать собственное мнение. Не всегда разделяю восторг по поводу общепризнанных всеми любимых произведений. Для примера, мне не близка серия о Карлхене и сборник "Что я видел" Б.Житкова, а "Сказки дядюшки Римуса" не могу пока читать детям, трудно пробиться к позитивному содержанию сборника через такой толстый слой иронии и жестокости.

В этом обзоре речь о тоненькой книжке с мягкой обложке под названием "Томас и комбинезон". Она замечательная. И одна из любимых в нашей скромной библиотеке. Другие подобные книжки этого автора меня совершенно не зацепили. "Хвостик Стефани" - бредовая история с полным отсутствием логики и смысла, и отталкивающими безвкусными иллюстрациями.

Сюжет про комбинезон относится к будням канадского школьника из началки, для наших реалий это скорее детсадовская история и возраст, когда будет интересна такая книга - 3-4 года.
Дети любят такой простой юмор кривляний. Для них он самый понятный, хоть и примитивный. И рисунки тут тоже уморительно смешные. Изящный финал понравится не только детям. Ещё мне приятно, что здесь нет никаких нравоучений, все герои изображены комично и все на равных: что пацанчик, что мама, что учительница и директор.

Тут есть всё, что я люблю: красота, юмор, польза содержание, нешаблонность. И это без сомнения тот случай книги, которая работает на прививание с самых ранних лет интереса к литературе, к понимаю ребёнком, что читать - это не скучно, а даже наоборот.

Данные о книге:
Роберт Манч. Томас и комбинезон.
Иллюстрации - Майкл Марченко.
Перевод - М.М.Гурвиц.
Издательство - "Этерна"
Возраст - с 3 лет.

14 апреля 2023

Очень Крутая книга если честно я сама не люблю комбинезоны ))
11 апреля 2024

Татьяна Питерова