Роберт Манч — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Роберт Манч

Отзывы на книги автора «Роберт Манч»

Agnes_Nutter

Отличное руководство для младших школьников, как делать то, что нравится, не бояться мнения толпы и идти своим путем. Да очень просто. Покер-фейс, уверенный вид и фраза: "А мне это нравится!" Подразнят немного и начнут сомневаться. Не так трудно заронить в толпу сомнение - уверенные в себе люди в толпы не сбиваются.
Стефани сделала себе конский хвост и не обращала внимание на дразнилки. И вот уже у всей школы конские хвосты. Дальше - больше. А кончилось всё совсем комично.

10 ноября 2018

Tin-tinka

Небольшая история с очень полезным сюжетом - как правильно себя вести в обществе, стоит ли быть как все или надо стремиться к индивидуальности. А также книга учит ребенка отстаивать свое мнение, содержит прямое руководство к действию и фразу-ответ на любые оскорбительные высказывания - "мне так нравится"
Так что рекомендую для прочтения с детьми, хотя и взрослым не стоит забывать об этих простых правилах.
Да и иллюстрации, как обычно, на высоте

29 января 2019

martishka

Когда Роберт Манч написал эту смешную книжку в 1985, многих нынешних родителей нынешних дошкольников еще и на свете не было. Мог ли он подумать, что его юмор сегодня не просто перестанут понимать, но и назовут дискуссионно-небезопасным. (Чешу макушку). Мама злится и кричит: «Надевай комбинезон», учительница раздевается до нижнего белья, а директор школы переодевается в женское платье. Еще как современно, впрочем, куда там «восьмидесятым».

anomaliya_ya

прэлээээээстно!!!!  смешной рассказ о осознании собственной идентичности.

4 ноября 2022

asia_shelestoman

Про бестселлеры могу точно сказать - они привлекают моё внимание. Это работает по принципу, обязательно нужно ознакомиться и сформировать собственное мнение. Не всегда разделяю восторг по поводу общепризнанных всеми любимых произведений. Для примера, мне не близка серия о Карлхене и сборник "Что я видел" Б.Житкова, а "Сказки дядюшки Римуса" не могу пока читать детям, трудно пробиться к позитивному содержанию сборника через такой толстый слой иронии и жестокости.

В этом обзоре речь о тоненькой книжке с мягкой обложке под названием "Томас и комбинезон". Она замечательная. И одна из любимых в нашей скромной библиотеке. Другие подобные книжки этого автора меня совершенно не зацепили. "Хвостик Стефани" - бредовая история с полным отсутствием логики и смысла, и отталкивающими безвкусными иллюстрациями.

Сюжет про комбинезон относится к будням канадского школьника из началки, для наших реалий это скорее детсадовская история и возраст, когда будет интересна такая книга - 3-4 года.
Дети любят такой простой юмор кривляний. Для них он самый понятный, хоть и примитивный. И рисунки тут тоже уморительно смешные. Изящный финал понравится не только детям. Ещё мне приятно, что здесь нет никаких нравоучений, все герои изображены комично и все на равных: что пацанчик, что мама, что учительница и директор.

Тут есть всё, что я люблю: красота, юмор, польза содержание, нешаблонность. И это без сомнения тот случай книги, которая работает на прививание с самых ранних лет интереса к литературе, к понимаю ребёнком, что читать - это не скучно, а даже наоборот.

Данные о книге:
Роберт Манч. Томас и комбинезон.
Иллюстрации - Майкл Марченко.
Перевод - М.М.Гурвиц.
Издательство - "Этерна"
Возраст - с 3 лет.

14 апреля 2023

martishka

Содержательная мудрость в миниатюре. Иллюстрация того, как ребенок постигает коллективные модели поведения ("А если все станут вести себя так, как я, будет ли мне все еще интересно оставаться тем, кто я есть") и ищет свой собственный образ.

zzoyami...@yahoo.com

Забавная сказка. Ребёнок слушал внимательно
23 апреля 2022

Юрий Белоножкин

Хорошая история!
30 марта 2022

martishka

Ирония этой книги осталась для меня непостижимой.
Папа не хочет купить дочке сладости, объясняя тем, что они не полезны, но затем отдает деньги магазину за "выкуп" собственного ребенка?

12 января 2023

Очень Крутая книга если честно я сама не люблю комбинезоны ))
11 апреля 2024