Роберт Маккензи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Роберт Маккензи»

отзывов

Zarushka

Первое и самое главное: книга названа неверно. Ведь указано, что она про упрямых детей – но на самом деле она поможет абсолютно всем родителям, тк периоды упрямства и непослушания есть у всех деток-конфеток.

Книга читается очень легко и наполнена примерами из опыта автора. Поэтому методика работы с мелкими вредителями становится понятна очень быстро: четкие границы и подкрепление слов действием. Если вы не впервые читаете о воспитании, то скорее всего уже слышали об этих постулатах. Но автор так доходчиво и просто их преподносит, что хочется порекомендовать книгу каждому родителю.

Прежде всего, автор успокаивает всех: упрямый, своенравный, хитрый и дерзкий ребенок – это нормально. И это не ваша вина. Просто он предпочитает добиваться всего трудным путем и перепроверять верно ли он понял указания родителей. А родители начинают либо отменять указания (=уговаривать, спорить, читать лекции, подкупать), либо агрессировать (=шлепать, кричать, лишать привилегий, изолировать на долгие сроки). И вот тут-то и начинается борьба за власть. С годами эта борьба складывается в набор одних и тех же фраз и действий, из которых состоит «семейный танец».

Роберт Маккензи говорит: вовсе не обязательно участвовать в этом «танце»! Начните ясно и эффективно общаться с ребенком: укажите ему, что послушание ожидаемо и обязательно. Уважайте ребенка, но отстаивайте установленные вами границы жестко. Для этого вам прежде всего нужно будет научиться кратко и емко выражать свою мысль, а также подтверждать ее действиями. Не бояться ввести тайм-аут, убирать лишние эмоции и конечно же позитивно мотивировать на результат. Читайте книгу и забудьте о нелепых конфликтах с детьми.

20 июня 2020
LiveLib

CustaRuched

Книга великолепная. Мы делаем так много ошибок в общении, которые портят жизнь нашим детям, родным, любимым, внукам. Книга помогает увидеть ошибки, которые мы неосознанно совершаем в общении. Помогает строить отношения не только с детьми (о которых написана), но и с коллегами на работе, начальстве, вообще со всеми людьми. Главное применять ее советы в общении. Всем рекомендую прочитать ее и исполнять

20 августа 2015
LiveLib

Елена

Книга понравилась!
3 октября 2021

myboo...@mail.ru

Оценил аудиокнигу

Книга полнощная для родителей с подобными детками (упрямыми, своенравными, капризными). И хорошо, что есть аудиоверсия - можно слушать на ускоренном режиме (темп напитки низкий). Я хотела купить бумажную книгу, но Теперь не буду: в книге много воды и повторений, а ценных и оригинальных мыслей немного. Мне было достаточно записать их при прослушивании. Спасибо за озвучку.
29 июня 2022

Анонимный читатель

Книга интересная. Правда ждешь от название чего-то секретного, знаний которые не лежат на поверхности, в итоге получаешь порцию того - что лежит на поверхности, книга для быстрого чтения.
28 апреля 2015

vera_erm...@mail.ru

Название не соответствует содержанию.
11 мая 2015

956...@mail.ru