Клуб самоубийц

Kaseunok

Кто не знает принца Флоризеля, блистательного и очаровательного принца Богемии? И кто не знаком с его верным другом и соратником полковником Джеральдином? Я впервые с ними познакомилась в одноимённом советском фильме, в котором гениально воплотилина экране этих героев Олег Даль и Игорь Дмитриев. Наверное, поэтому во время чтения рассказов я будто переносилась в фильм. Но...

Сейчас о книге. Коротенькие рассказы, искромётный юмор, лёгкий, но в то же время изысканный язык. Приключения принца увлекают. Возможно, здесь нет глубокомысленных размышлений о смысле жизни и месте человека на Земле, но в чтение погружаешься и не можешь оторваться. А что ещё нужно от хорошей интересной книги?

AleksandrLagutin

Интересная повесть. Впервые услышал о ней в анонсе трехсерийного фильма с Олегом Далем. Побежал в библиотеку и наткнулся на издание "Илим". Прочитал быстро, увлекательное произведение с налетом черного юмора, прекрасно описывает наши дни, хотя написано сие чудо в 19 веке. Ни на минуту не отпускало,прочитал ,как и другие произведения Стивенсона на одном дыхании. Прекращайте жаловаться на жизнь товарищи, а не то клуб самоубийц постучится в ваш котелок.

justLin_LOL

После прочтения других работ автора, от книги ожидала намного большего. Ситуации происходящие в книги и сами герои в виде принца и его друга, хоть и неординарные, все же не кажутся такими уж увлекательными и интересными. Стиль повествования очень легкий и это отличительная черта автора, читать его легко, но сюжеты все это желание отбивают.

Другие книги серии «Новые тысячи и одна ночь»