«Red Nails» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Robert Howard, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Red Nails»

lutra-lo

Когда читаешь основателя жанра, сюжетные повороты знакомы еще до начала чтения. Загадочная принцесса, которая необъяснимо (но только для героев) пугает своим пристальным взглядом. Местный проводник, который искренне привязывается к главным героям. А эта классическая сцена, когда глава начинается с разговора двух стражей ворот, и можно не сомневаться, что именно сейчас произойдет штурм.

Из очень хорошего: эмоциональность всех героев. Конан-варвар попадает в компанию не самых просвещенных племен, поэтому все мотивы и чувства как на ладони. Локацию - древний замок, в котором упокоены великие колдуны прошлого, наши герои проходят как лабиринт: налево-направо. Я бы хотела узнать про подземелья больше, но это бы значительно растянуло сюжет. А так мне понравилась, насколько это компактная и динамичная повесть.

Из смешного: Конан, конечно) "Я дерусь, потому что дерусь." Твой враг ловит тебя в капкан, но потом появляется еще один противник, мощнее. И враг разжимает капкан, мол, вот тебе нож, помоги. И Конан идет помогать! Потому что это его битва. А эти сравнения между Конаном и его соперниками, с постоянным подчёркиванием, что Конан выглядит намного безопаснее и человечнее, и даже в рельефе его мышц что-то такое видно. Плюс Конан действительно сложнее разговаривает, чем персонажи вокруг него: он шутит, язвит, использует сарказм и иронию.
Автор детально описывает внешний вид, одежду и привлекательность персонажей, что мужских, что женских. Здесь главная героиня-пиратка сражается в свободной белой блузке с очень глубоким вырезом (Конан в какой-то сцене лишается рубашки и бегает остаток книги без нее - о, эти благородные бицепсы, не то, что у вождя противников). А эти сцены разных женских драк, игры со связыванием и криками/стонами о помощи.

Повесть - как серия приключенческого сериала, со всеми ожидаемыми элементами. Забавно, что очень может быть, наши ожидания вырастают из историй о Конане.

21 августа 2023

YurkayaTeftelka

Мне книга понравилась. Несмотря на столь небольшой объём , повесть достаточно содержательна и богата динамичными событиями. Говорю сразу , здесь не будет раскрытия кто такой Конан-варвар. В книге описывется одно из путешествий киммерийца Конана и Валерии, бесстрашной воительницы и пиратки. Подумать только , ну что можно вместить и "запихнуть" в 142 страницы текста ? Оказывается массу всего! И убийство дракона , и магию , и войну . Это моё первое и уж точно не последнее знакомство с Конаном. Даже спойлерить не хочется . Читайте , товарищи! Хотите окунуться в приключения дикого варвара? Тогда эта книга для вас !
Рекомендую к прочтению , 10/10!

24 декабря 2022

iskander-zombie

Весьма мрачная вещь, один из самых атмосферных и гримдарковых рассказов про Конана. В первую очередь, запоминается сеттинг – безжизненные руины огромного города, жалкие остатки некогда процветающей и могучей цивилизации, бесконечная война в темных коридорах без смысла и цели, мрачные тайны подземных катакомб, помнящих тысячи поколений. Практически, постапокалипсис. Из этого рассказа в фильм с Арнольдом попала воительница Валерия из Аквилонии – правда, кроме имени и примерной внешности ничего больше не сохранившая.

24 апреля 2020

Бесплатно

4.67
(3 оценки)
Читать книгу: «Red Nails»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно