Роберт Хагстром — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Роберт Хагстром»

lapickas

Очень занимательно, хотя и местами утомительно - уж больно автор стремиться "вбить" в голову основные мысли и идеи, повторяет их бесконечное число раз))
Главное, что развенчивает эта книга - популярное мнение о том, что Баффет самый обычный человек, который сумел стать миллиардером. Судите сами - можно ли назвать обычным человека, родившегося в семье брокера, в восемь лет читающего брокерские книги, в двенадцать - пишущего на доске котировки акций на бирже, ну и так далее? Гений, он и есть гений)) Плюс еще один миф, о методе Баффета - нет его, есть синтез хорошо известных теорий Фишера и Грэхема. И, конечно же, нельзя забывать о том, что раньше трава была зеленее)) (впрочем, в каждой шутке - как водится, ведь и правда темпы роста снижаются, и стать уникальной компанией сейчас гораздо сложнее).
В общем и целом секрет Баффета прост - включи мозги, не ленись, и не поддавайся эмоциям. И никуда без математики. Миллиарды не обещают, но доход выше, чем на депозит в банке, получить можно. Если, конечно, вы готовы делать долгосрочные инвестиции лет на этак 20.
Весьма и весьма познавательно.

10 июня 2011

lapickas

Весьма и весьма познавательно.

10 июня 2011

ShavkatovEmir

Всегда думал, что инвестор - это человек, покупающий акции по дешёвой цене, и продающий по большей. То есть, человек, зарабатывающий на разнице цен. К счастью, слова нашего гениального инвестора, владеющего множеством акции и компании, заставили меня понять разницу между спекулянтом и "настоящим" инвестором.  Инвестор, по словам самого Баффета, это человек, вкладывающий свои ресурсы в потенциально прибыльную компанию.  Мне очень нравится эта точка зрения.
О стратегиях в книге не могу сказать подробнее, потому что сам только начал инвестировать. Кстати, инвестировать по принципам, изложенным в этой книге.
Думаю, есть смысл прочесть эту книгу, если вы хотите ознакомится и понять принципы Баффета. Роберт рассказывает о них довольно подробно, даже сам попробовал пойти по пути Баффета. Если вам интересно, чем это закончилось, рекомендуется прочесть книгу.

13 декабря 2021

kotische

Книга о жизни 1 из наиболее успешных и состоятельных людей, в которой излагается его, скажем так, философия жизни. В этой книге нет фин рассчетов и выверенных техник, однако по ее прочтении можно научиться наиболее безопасным способам вложений - вряд ли научит ,как стать миллионером, но и к потерям не приведет.

26 августа 2022

AleksandraKazyanina

Я просто не целевой читатель. Думала мне зайдёт, но нет. Далее 1 главы не стала читать. Ещё с введения напрягало, что автор очень-очень-очень часто пишет «Уоррен Баффет». Посчитали в каждом предложении. Ну можно же было как то это поправить, найти слова замены, по имени, по фамилии назвать.
16 октября 2022

Александр Балаенков