«Магия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Галсамина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Магия»

Anastasia246

"Тому, кто имеет благодарность, дано будет и приумножится. А у не имеющего благодарности, отнимется и то, что имеет".

"Богатые благодарны, а бедные жалуются"

Книга о важном аспекте привлечения желаемого в жизнь и улучшения качества самой жизни. Практика благодарности - часто встречающееся понятие как в психологии, так и в эзотерике. Здесь же автор пошла еще дальше: она разработала 28-дневный курс по развитию у себя этого важнейшего навыка - благодарить. (Автор еще вначале кратко рассказывает о сути этого 28-дневного эксперимента, делает своеобразный анонс и упоминает, в частности, о том, что каждый день надо писать список из 10-ти вещей, за которые вы благодарны. То есть 28 дней по 10 вещей (я так поняла, что они не должны повторяться) = 280 вещей. Это где ж столько вещей набрать? А когда начала читать, то поняла, где:) Автор все подробно расскажет)

Кроме того, в книге интересное сочетание техники благодарности (3 раза сказать Благодарю, 3 - магическое число) + визуализации (представить, что вы уже получили все то, о чем мечтаете) + закона притяжения ("Подобное притягивает подобное").

Открытием для меня стало, что нужно благодарить даже за посланные нам негативные ситуации, проблемы, совершенные нами ошибки. Благодарить нужно и те сферы, в которых у нас пока что-то не очень. И еще почаще обращать внимание на знаки - Вселенная таким образом намекает нам, за что мы должны быть благодарны.

Благодарность (даже авансовая) приумножает наши богатства, вообще хорошие вещи в жизни, а жалобы перекрывают поток изобилия в нашу жизнь.

4/5. Мне в этой книге не хватило вдохновляющих историй. Автор постоянно упоминает о волшебстве, которое заполнит вашу жизнь после применения всех практик, но вот примеров практически не приводит...

А главный вывод, которая я сделала из книги, - благодарность по сути и есть та волшебная палочка, которая привлекает в нашу жизнь чудеса, счастье, любовь, изобилие, здоровье.

23 августа 2019

EkaterinaSavitskaya

Прочитана, но, честно скажу не совсем проработана труд Ронды Берн " Магия". Книга мне очень понравилась, и я уверена, что на какое-то время она станет моим любимым настольным произведением .
Хотя она и называется страшным для многих словом "МАГИЯ", я думаю, более точным было бы название что-типа "Сила благодарности". Книга напомнила мне напомнила детство, когда мультики и взрослые учили нас волшебному слову "СПАСИБО". И это без преувеличения волшебное слово.
Книга состоит из "учебного материала", где даются размышления, рассказы, примеры на какую-то тему и на "упражнения".
Очень советую людям, которые ищут перемен в своей жизни, которые размышляют как что-то в ней изменить, улучшить. Совсем не подходит для *Я-САМ-ВСЕ-ЗНАЮ*.
И будьте готовы, что если Вы будете читать эту книгу, Вам понадобится гораздо больше времени, чем просто на чтение. По-моему, глупо просто проглотить такую книгу, и не попробовать воплотить в жизнь хотя бы несколько советов, не задуматься над мыслями автора. Вообще, идеально читать ее по несколько страниц в день, не больше.
)))) И пользуясь наукой книги- БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА НЕЕ АВТОРУ И ПЕРЕВОДЧИКУ!! ))

27 октября 2017

A-Lelya

Сначала о плюсах этой книги Ронды Берн "Магия". Действительно в ней собраны упражнения, которые можно сделать и, таким образом, почувствовать уверенность в своих силах, в жизни, то, что вы успешны или в ближайшее время вас ждет успех. Я, как практик и любитель всё проверять, решила проверить эти упражнения на себе и делала их с самого первого дня, практически все упражнения. И вы знаете, дела пошли в гору! У меня случилось такое событие, которое я совсем не ждала! Описывать его здесь я не буду. Но скажу, что это что-то невероятное! Книга мне действительно очень сильно помогла. И это никакая не Магия, а простая сила благодарности, почти ежедневная. Благодаря этой книге, я научилась ценить то, что имею и жить сегодняшним днём, благодарить за всё, что случается со мной - и обычное, и необычное. Попробуйте и вы! Еще я скачала с сайта Ронды Берн чек благодарности, написала желание, но пока чек "на реализации" у Вселенной. Надеюсь, что скоро будет результат! Также я сделала еще одно упражнение из книги про квитанции и чеки, и вы знаете, скоро деньги на оплату мне пришли! Я оплатила свой чек! В общем, я хочу поблагодарить Ронду за такие действенные и жизненные советы, за ту энергию и Любовь, которую она вкладывала при написании этой книги.

Что касается минусов, то здесь я бы заставила переделать книгу составителю, поскольку в ней огромное количество и стилистических, и грамматических ошибок, причем на уровне первого класса! Например, слово "напишите" написано "напЕшите"! И так практически на каждом предложении. Из-за этого трудно было сосредоточится на смысле. Поэтому я поставила этой книге 3 из 5 баллов.

В целом очень неплохо, но составителя надо нанимать грамотного!

25 июля 2019

arhiewik

Хорошая книга для тех, кому собственная жизнь кажется серой, скучной, несложившийся. Я не выполняла прописанные практики, читала как художественную литературу, и тем не менее нашла для себя пару интересных идей. Например посыпать всё воображаемой магической пылью, притягивающей успех :) Моим маленьким ученикам этот прием явно придаст уверенности в своих силах!
По сути основной посыл книги таков: жалобами, нытьем и негативом ты притягиваешь к себе всё тоже в десятикратном объеме. Замени всё это на привычку радоваться различным проявлениям жизни и будет тебе счастье!
Я считаю что это довольно дельный совет! ))

8 марта 2018

WinnyThePooh

Первая мысль, которая промелькнула у меня, когда я прочитала первые несколько страниц - "Вот ведь я ошиблась. Думала, что держу в руках роман...а меня заманивают в какую-то секту". Но виновата сама и пришлось продолжать. И знаете, мне под конец - даже - немного понравилось. Но не очень сильно...все же.

Главная мысль книги - нужно быть Благодарным. Согласитесь, мысль далеко не новая. Но книга на каждой странице, раз по двадцать обещает - что если вы ее дочитаете, если вы будете делать так, как вам говорит автор - ваша жизнь станет Волшебной! И вот этот момент жутко смущает. Дело в том, что у тебя создается ощущение, что тебя пытаются втянуть во что-то...что тебе не очень то и нужно. Не люблю, когда кто-то настаивает на чем-то, заявляя - что мне НУЖНО это сделать. Мой характер сразу проявляется и мне, совершенно, не хочется это делать. Даже, если разобраться и понять, что это...в общем-то, полезно.
Читая книгу, создается ощущение, что ты слушаешь проповедь. Причем - священник очень рьяно ее ведет. Сказано делать - и не задавай никаких лишний вопросов. Согласитесь, не лучшее ощущение от книги.

Перед нами книга, которая состоит из практических заданий, для улучшения вашей жизни. 28 дней, если быть точными. Просыпаетесь утром, а вас ждет новое задание.
Естественно, я просто прочитала книгу. Но некоторые из них - я и так превращаю в жизнь. Вообще, если отвлечься от того - КАК преподнесены советы - в книге много стоящих вещей, которые стоит взять на вооружение в повседневной жизни. Находить радости, даже в самой сложной ситуации. Быть благодарными тем людям, которые находятся рядом с нами. Улыбаться новому дню и понимать, что ели ты здоров - то ты, уже, счастливый человек.

С другой стороны, книга преподносит себя - как совершенно ново издание, которое откроет вам глаза на вашу жизнь. Но ничего нового в ней нет! Есть ссылка на сайт, но я не решилась туда перейти. Что-то меня смущает. То ли мысль о том, что там будет развод на деньги...то ли то, что это все таки секта :)
Помимо того, что все это давно известно - автор любит повторять. Одно и то же ,на каждой странице...десятки раз. Если убрать одинаковые фразы из книги и оставить их пор одной - книга сократиться раза в три! Согласитесь, повторение - это, конечно, хорошо...но не до такой же степени! Только ты настраиваешься на положительные моменты от книги, как это повторение все портит.

Автор постоянно пишет о том, что ее жизнь так изменилась! Она начала делать все эти пошаговые инструкции и все волшебным образом поменялось! Но на самом деле, она не говорит ничего конкретного. То есть - ни ситуаций, ни чудес - она не пишет об этом! Только общие слова, никакой конкретики. Я считаю это - большим провалом. В подобных книгах, личный пример - всегда должен быть на первом месте. Чтобы читатели могли понять, увидеть..прочувствовать...слова не говорят ни о чем. Только действиям можно верить!

И вот еще эти обещания несметных богатств. Да, я понимаю, что в современном мире - деньги - самый нужный товар. На них можно купить и здоровье, и мечты и все остальное... Но ведь не все же так плохо?! Из 28 практик - большинство посвящены, именно, получению денежных выгод. Автор постоянно обещает нам миллионы...тысячи... и вот все эти обещания, тоже, сильно обесценивают книгу. Грустно думать о том, что все мы хотим только одного.

И вот эта фраза о том, что эта книга - перевернет вашу жизнь! Больше тысячи раз, это точно. Но ничего подобного. Если вы и раньше задумывались над тем, как сделать себя счастливее - то никаких новых идей вы тут не найдете. Только запутаетесь. Все эти точные цифры...из серии - вы должны три раза говорить Благодарю, чтобы волшебство свершилось.
Может я глупая...или наивная, но я верю, что для волшебства в нашей жизни - не нужен ритуал. Если ты идешь по солнечной улице и улыбаешься прохожим - ты уже, волшебник. Если ты конкретизируешь свои мечты...если идешь к своим целям - вот то волшебство. Если ты стараешься быть хорошим другом и слушать близких и любимых людей - вот волшебство. И совершенно не обязательно делать это в строгом порядке, в строгое время и строгое количество раз.

Как итог - большое разочарование и неприятие книги. Но я мысленно улыбалась, когда читала о доске желаний. Да да, моя - точно работает! Пойду улыбаться дальше и...пусть волшебство будет с вами!
А книгу не читайте)

Благодарю - это мост между тем, где вы сейчас, и вашими мечтами.
2 сентября 2013

Станислав Бородин