«Путь наименьшего сопротивления» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберта Фритца, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Путь наименьшего сопротивления»

exlibris

Очередная мотивационная книга-семинар. Чувствуется, что лектор достиг просветления))) Впрочем, если у вас есть желание найти себе тему для размышления, то найдёте и здесь.
Краткое содержание:
0. Вы ничего не понимали до того, как в руки к вам попала моя книга. Я знаю Истину, вы же бродили во тьме заблуждений и внутренних конфликтов...
1. Определитесь со своими истинными желаниями на всю жизнь.
2. Примите истинные желания в своё сердце, и позвольте им менять вашу Структуру.
Политика...бла-бла-бла...Кеннеди, отриньте ценности "нью эйдж", примите трансценденцию. Всем спасибо. Станьте Творцами! V

4 июля 2015

KoshkaShredingera

Несмотря на затянутое начало в стиле "вы ничего не знаете о том, как надо жить, творить и желать", книга мне очень понравилась. Она даёт пищу для размышлений о творческом процессе в целом и его применении в жизни. Уже в процессе чтения книги я начала по-другому смотреть на свою работу, как на процесс творческий, в результате уже удалось кое-что изменить в лучшую сторону. Вообще книга очень хорошо мотивирует, рекомендую всем творческим личностям, а также тем, кто таковыми хочет стать!

26 января 2016

Felix Novak

Книга мне не дала почву для размышлений и толчка к действию, хотя позиционирует себя как мотиватор. Автор считает, что творчество - это всё. И предлагает целую систему : силу напряжения, расслабления ,конфликты, идея накопления инерции и пр., не знаю, откуда взятую и насколько жизненно применимую. Критикует аффирмации и считает их бессмысленными, но вслух произнесенное " я принял решение ... " считает действительно придающим сил и жизненной энергии. Что это за интуитивный выбор блюда, просто уморительно : чем больше вы практикуетесь в принятии решения, тем больше вырабатывается инстинкт правильного решения ". Что за эзотерика ? Книга изобилует простыми истинами! Что жизнь зависит от меня я итак знаю. Одним словом, словоблудие.
5 января 2018