Рецензии и отзывы на Ночной Охотник

lorikieriki

Эрика Фостер по-прежнему работает в полиции и теперь у нее на руках довольно странное дело. Убивают мужчину в собственном доме, жестоко и изобретательно, убийцу никто не видел, и никто не может ничего сказать. Постепенно детектив понимает, что речь идет о серийных убийствах. Читать было интересно, несмотря на то, что от лица убийцы тоже есть главы и читатель сразу знает, кто он и как все делает.

Эрика своей настырностью и неподчинением приказам даже не бесила отчего-то, а вот ее начальство, которое придумало удобную версию и хотело все спустить на тормозах, раздражало. Никто не верит в расследование Эрики, ее выводы подвергаются сомнениям, когда все чуть не повесили на одного из ее коллег, всех все устроило и на несоответствия закрыли глаза. В итоге дело было раскрыто верно, однако Эрику опять обошли: все лавры получил какой-то выслуживающийся лощеный болван, у которого в голове две извилины.

Правда, создалось впечатление, что автор специально выписаль все вышестоящее начальство Эрики недальновидными бесталанными идиотами, чтобы она смотрелась еще выигрышнее. Ну в самом деле, неужели в полиции нет ни одного толкового начальника, кто бы ее поддержал? Шпыняют как собачку. Знакомство с серией продолжу.

kat_dallas

В первой главе некий человек проникает в дом доктора Грегори Манро, движимый жаждой мести. Судя по тому, что четыре дня спустя доктора Манро нашли затейливо убитым, месть свершилась. Дело ведёт детектив Эрика Фостер и ее команда. По всем признакам убийство было тщательно спланированным, вероятно, за жертвой долго следили. Пока Эрика и ее люди пытаются докопаться до истины, неведомый убийца присматривается к следующей цели...

Сюжет попроще, чем в предыдущей книге ("Девушка во льду"). Кто убийца, автор скрывает недолго: четкий намек в первой трети романа и конкретное указание - во второй. В этом не было бы ничего дурного, ожидай нас впереди какой-нибудь сюрприз, однако никаких хитрых поворотов не произошло. Получается, интрига с личностью убийцы раскрыта, мотивация убийцы раскрыта, до конца ещё половина книги, и в этой оставшейся половине ничего этакого не оказывается... Но, конечно, описание расследования по-прежнему интересно, любопытно, чем это дело обернется для Эрики и как именно завершится следствие.

Лирических отступлений немного, во главе угла - полицейское расследование, расписанное по всем правилам. События развиваются быстро, жёсткие подробности есть, но без перегиба.

Неплохая книга, но в свете действительно хорошей "Девушки во льду" я ожидала большего.

mala9_vip

Вот я только что дочитала данное произведение и задаюсь одним лишь вопросом: что это такое было??? Поначалу мне казалось, что это плохой детектив, сейчас я думаю, что он просто никакой. Автор собрал в своем произведении всевозможные клише: главная героиня, женщина-полицейский, несущая тяжкий груз потери в прошлом любимого человека; главный антигерой с полным багажом душевных и физических ран. Но персонажи прописаны так плоско, что совершенно не интересны читателю. Детективный сюжет очень слабенький, совершенно не держит в напряжении. На протяжении всей книги меня преследовала только одна мысль: поскорее бы это скучное повествование хоть чем-то закончилось. Полицейская линия тоже слабо прописана, второстепенные герои, сослуживцы главной героини, вообще не раскрыты: полицейский-негр и полицейская-лесбиянка, видимо, автор считает, что этих характеристик достаточно для раскрытия персонажей. И еще один минус - это просто какое-то засилье людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией на страницах этой книги. Количество геев и лесбиянок на один квадратный метр зашкаливает. Если Вы еще не читали эту книгу, то и не надо. Настоятельно не рекомендую тратить на это время.

И так, книга в принципе не плохая . Я пришла от неё в восторг с первой главы, ждала когда убийцу словят. Мы знаем с самого начала кто убийца, и с середины знаем ее мотив . Я поставила 4, потому что в течении книги все раскрывается что делает последние главы сухими. Детектив хороший, но концовка глупая. Она говорит что ей осталась ещё 4 жертва, и никто не знает кто она, в конечном итоге она приходит и убивает герцога потому что герцог ее сдал, но вот 4 жертва была у неё ещё до того как герцог ее сдал, а оправдывает она убийством герцога его предательском . Вопрос заключается в том тогда кто и почему был ее 4 жаровой , так остался нераскрыт а жаль .... если это был герцог то я уже объяснила что не сходится.
    Не понравилось, слишком конъюнктурно, писатель внимательно изучил из чего создаются современные полицейские детективы и собрал свои по схеме. Вторая книга может чуть лучше первой, но не намного. Плюс чрезмерное продвижение однополых отношений - никогда не куплю бумажную версию, не дай бог детям на глаза попадётся

Другие книги подборки «Новинки марта»