Роб Мур — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Роб Мур

Отзывы на книги автора «Роб Мур»

zhem4uzhinka

Очень поверхностно, автор взял по микрокусочку из самых разных областей (тут и стратегия бизнеса, и психология, и даже восточные практики) и долил много воды. Четверть книги – рассказ об отце автора, вообще ничем не полезный для постороннего, детальная история успеха самого автора и бессмысленная часть со значением слова «возможность» и ее характеристиками. Толковые советы есть, например, больше обращаться к людям с просьбами о помощи или предложениями, преодолевая психологический барьер, или относиться к проблемам тоже как к возможностям – то всю соль можно уместить буквально на паре страниц. Пожалуй, главный плюс – легкая и юморная подача, но ею одной сыт не будешь.

30 мая 2022

konysheva82

Книга читается легко, но (как у многих западных авторов) много «воды» и отсылок в будущее («об этом я расскажу вам позже»).
В этой книге основные мысли две:
• определите свои основные задачи, которые приносят вам доход; делегируйте все, что не приносит доход.
• занимайтесь тем, что нравится, чтобы не пришлось делить работу и отдых.
Что я могу сказать? Эти мысли, наверное, справедливы. Но с некоторыми оговорками:
• делегировать что-то можно в том случае, если в освободившееся время вы будете зарабатывать - иначе это просто трата денег;
• заниматься любимым делом - здорово, мечта многих, но от любимых дел тоже иногда хочется отдохнуть.

10 декабря 2019

ash-sand

Типичная достигаторская книжка, омерзительная сразу по нескольким параметрам. Во-первых, автор — очень неприятный тип, едва маскирующий философию «либо нагибаешь ты, либо нагибают тебя, так стань тем, кто будет нагибать других» пустыми словами про «служение людям». Скажем, он задаётся вопросом «позволить ли сыну самому выбирать себе увлечения или определить их за него, чтобы это было наиболее эффективно» — и, разумеется, выбирает второе. Во-вторых, даже в качестве пособия по людоедской философии эта книжка плоха, ибо она, как огурец, на 90% состоит из воды — то есть из призывов «делай как я говорю, и будет офигенно!». Всё «полезное» в ней уместится на одну страницу. В общем, на редкость бессмысленный и неприятный текст. Не рекомендовал бы даже тем, кто в принципе увлекается достигаторскими книгами.

8 сентября 2018

VladAS

То ли я читал не слишком внимательно, то ли автор писал слишком пространно (это факт, в книге очень много воды), но перевернув последнюю страницу, я так и не могу внятно объяснить в чём именно заключается тот самый «принцип рычага». И если первую половину книги я ждал (автор обещал уверенно и определённо!), когда же наступит момент понимания, и мне дадут рычаг в руки, то после просто забил свой «рычаг» на это дело и впитывал позицию автора по вопросу эффективности организации своего времени и жизни.

Фактически Роб Мур описывает свою практическую философию жизни, которая позволила ему к его 36 годам стать крайне успешным и финансово независимым. Она не хороша, не плоха, она просто его, и как любая успешная стратегия может быть интересна с точки зрения моделирования. И надо сказать, что пару инсайтов из книги я всё-таки вынес (не знаю насколько это экономически эффективно, учитывая стоимость книги). Каждый из них, фактически, банален, как-то даже стыдно сказать, что это было для меня личным открытием. Но что меня не перестаёт удивлять, почему для таких вот банальных и элементарных вещей не хватает дойти своим собственным пониманием, почему нужно что-то извне, может быть, как раз тот самый «рычаг».

24 сентября 2018

marie_maunier

Я порядком устала от нонфикшена, казалось, что бесполезная трата времени, читать, как надо жить.
а эта книга случайно попала ко мне: отдали в магазине просто так, потому что она была с дефектом, и я прониклась.
На удивление очень мотивирует. Читала и ощущала, что вот вот мой успех, надо только трудиться с умом.
Читается легко, не имеет какого-то изысканного слога, однако здорово фокусирует на важном и вдохновляет  .
По сути, соберись, сконцентрируйся на том, что важно и приносит доход, не отвлекайся на ерунду. Я не пожалела, что прочитала ее.
30 июня 2023

cheburas...@mail.ru