«Мрачный взвод. Двенадцать дней Коляды» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Риты Хоффман, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мрачный взвод. Двенадцать дней Коляды»

отзыв и рецензия на книгу

VladaDr

Нечисть сорвалась с цепи, сказочные существа: Змей Горыныч, Баба Яга, кот Баюн- стали вполне реальными. Или же это все результат сильной волшбы? Странно — находят трупы с угольками в глазах, а послушные дети — чудесные монеты. Ой как не вовремя это задание свалилось на Варну и Дария. Им бы узнать, куда Свят делся, и какие козни строят ведьмы, проникшие в Святой Полк, но придётся выполнять задание.

Повествование стало ещё динамичнее, сюжет — мрачнее, а мораль — всё более серой. Особенно это коснулось Варны. Ей-богу, что творит эта девка! Дарий все более походит на труп, его тянет к себе Навь. А Свят пытается стать цельным. В этой книге внимание больше сосредоточено на обдумывании персонажей отношения друг к другу, душевных изменениях и накале страстей. А также получим пласт новой важной информации о героях.

Не обращайте внимания на моё легкомысленное описание событий. Это мрачная и трагичная история о трёх, совершенно разных надломленных людях. Эта история полна жестокости и неоднозначных ситуаций.

Мы также повстречаем новых героев: Владлена и Луку. Они — светлое пятнышко в этом чёрном мире, но здесь нет окончательного хэппи-энда, автор планирует и дальше развивать их линию.

Сколько же здесь неожиданных сюжетных поворотов, постоянно обманываются ожидания — это очень здорово реализовано! Мы встретим уйму необычно обыгранного славянского фольклора — божества обретут голос, характер.

Мне очень нравится, как пишет Рита. Цепляет за живое, избегает шаблонов, действует непредсказуемо) И..раскрывает болезненные переживания героев, показывая, в тоже время, их обычными людьми, не гнушающимися подлостью. В мире грязи, боли и страданий автор все равно даёт поводы для надежды, описывает светлые и добрые моменты, без наивности, по настоящему.

Эту часть не получится прочесть отдельно, необходимо знать события первой книги.

Я получила огромное удовольствие при погружении в этот мрачный мир. Он очень притягивает. В финале присутствует большой задел на продолжение. С нетерпением буду ждать новых приключений неугомонной троицы и новой парочки.

4 мая 2022