«Жизнь и смерть Канцлера Эльте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рины Когтевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Жизнь и смерть Канцлера Эльте»

отзыв и рецензия на книгу

Sponzhik

…высокого полёта
Кажется, Дачной готике Рины Когтевой появился конкурент, и ниже расскажу почему.
О чем же история.
Это приключенческий роман о выдающейся фигуре в вымышленном мире - Канцлере Запада, а также прилегающих объединённых территорий, по имени Эльте и людях, которые были с ним так или иначе связаны.
Завязка без спойлеров: канцлеру необходимо выполнить поручение своего Императора, с чего начинается главное путешествие его жизни, наполненное невероятными событиями, в которых будут внутренние и внешнеполитические интриги, ложь, предательство, трагедия и радость.
Изюминка книги в живых богах, вышедшими на контакт с людьми, и мифологическая составляющая внезапно сыграет в сюжете совершенно неожиданную роль.
Персонажи, которые зацепили:
Эльте - прагматик, практик, понравился его подход от работы до обеспечения себя денежными средствами.
Лазарь - атлет, весельчак, далеко не дурак, каким можно представить в самом начале.
Сначала конечно догадываешься о некоторых  поворотах, однако после того, как ты дошёл до разгадки, сюжет поворачивается так, что появляются новые внезапные обстоятельства,  а вместе с ними новые приключения.
Больше всего в истории привлекла часть жизнеописания людей, события, связанные с действиями последних. Мифология прошла немного мимо меня.
Любовная линия под стать личности Эльте. Похоже, я создам этой фразой интригу. Хехе.
Были моменты, где я довольно фыркнула, отдавая должное юмору автора.
В общем читается легко, подходит для летнего вечера, очень рекомендую.

6 июня 2024