«Астронавты. Отвергнутые космосом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рины Гранта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Астронавты. Отвергнутые космосом»

Blacknott

Достаточно увлекательный космический детектив с закрученной классической интригой "кто убийца в закрытой комнате". В данном случае "комната" - это космический корабль. Здесь же присутствует корпорационный заговор против людей и удаленная планета с колонией землян - "зона испытаний" нового сверхлекарства, якобы, дарующего вечную жизнь. Есть и таинственные Троянцы - живые космические корабли, оставленные неведомой цивилизацией.
Но главная сцена представленного спектакля - это все-таки космический корабль, где один за другим погибают члены экипажа и не понятно, кто это делает, зачем и, собственно, каким образом ему удается не быть пойманным. И надо отдать должное авторам, - им долгое время удается держать интригу в тонусе, скрывая тайну убийств.
Книга читается очень легко и быстро. Написано простым, понятным языком без литературных изысков и какой-либо философии и самокопаний героев. И еще, знаете, я бы сказал, стилизовано под хорошую советсткую фантастику (уж не знаю сознательно это было сделано или случайно вышло). Так мне показалось. Очень хороша к прочтению, когда хочется отдохнуть от серьезного чтива и просто развлечься какими-либо приключениями.
P.S. Любопытно, что читая эту книгу мне почему-то в голову пришло сравнение с фильмом "Чужой", где также один за другим умирали члены экипажа, с той лишь разностью, что там убивал всех инопланетный монстр, а тут... нет, не скажу для интереса тем, кто захочет почитать, разве что добавлю, что все не так ксеноморфично))

8 марта 2020

KaterinaKovVik

Человек - очень сложная биологическая единица. Изучается, изучается - а всё равно никак не найдётся однозначный ответ, что сделает дальше, как поступит.

В условиях оторванности от родной планеты, в космосе - в этом вселенском вакууме - оголены все чувства и утрированы реакции. Кому доверять, а кому нет?
Казалось бы, закрытое пространство космического корабля, что может помешать найти преступника быстро. Но у героев уходит колоссальное количество времени и (что очень прискорбно) друзей и коллег.

Мне кажется, можно дать этому детективу шанс.

27 октября 2019

LangwithLiftmen

Интересный детективчик из серии"Убийца-дворецкий?"Только действие происходит не в английской гостинной,а на космическом корабле. Легко читается за один вечер.

23 сентября 2019