Рецензия Wolf94 на книгу — Рид Таккер «Marvel vs DC. Великое противостояние двух вселенных» — MyBook

Отзыв на книгу «Marvel vs DC. Великое противостояние двух вселенных»

Wolf94

Я не являюсь фанатом комиксов. Правда, периодически, мне становится любопытно, да что-нибудь в инете да читаю. Фильмы, как и сериалы по комиксам смотрю, но никогда не задумывалась взяться за первоисточник. В детстве, да и сейчас, безумна нравились фильмы Бертона о "Бэтмене". В дальнейшем продолжала смотреть фильмы по супергероям, но я не примыкала к лагерю DC или Marvel. Просто не вижу в этом смысла. Знаю, что фанаты, как и сами компании, ведут ожесточенную борьбу. Давайте признаем: что DC, что Marvel - создатели великих супергероев в мире. В своем роде даже монополисты. А теперь о книге.

Рид Таккер написал прекраснейшую книгу для таких людей, как я - не примыкающих ни к одному из лагерей. Здесь много всего: от идеологии компаний, до безобразной борьбы между ними. Но давайте все же признаем, что сейчас, успех Mаrvel вызван из-за фильмов. Головокружительный успех картин, в которых сняты знаменитые актеры, и напичканных спецэффектами - все это дает мощный пинок DC, чьи фильм, особенно за последние годы, оставляют желать лучшего. Но и DC может потягаться, когда наконец-то найдет нормальных режиссеров и сценаристов для своих фильмов!

Ладно, что это я все об экранизациях, лучше вернусь к книге. Единственный минус - отсутствие наглядного материала. Понимаю, что это стало бы проблемой для автора, но все же их не хватает. Сидеть гуглить каждую обложку - отнимает время. Очень много информации об авторах, приложивших руку к популярным персонажам. В целом же - стоящая книга. Книгу советую всем, даже тем, кто далек от мира комиксов.

Возникло ли желание познакомиться с комиксами - ДА! Правда как глянешь, сколько всего понаписали компании, так аж глаза на лоб лезут)

22 июня 2018