Рецензия Meres на книгу — Ричарда Шеперда «Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела» — MyBook

Отзыв на книгу «Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела»

Meres

Это то, что я люблю! Книга не только о профессии судмедэксперта как таковой, которая сама в некоторых случаях совсем нелицеприятна, но и о подводных камнях - влияниях на семью, на личную жизнь, на эмоции. И книга получилась замечательная. Конечно, не всем понравится читать про трупы, но некоторым самое то! Читается эта книга очень легко, нет особо противных моментов (собственно, мне лично так показалось). А ещё зацепила большущая преданность своей профессии, неподдельная любовь, когда действительно хочется идти на работу (даже если не хочется, то всё равно туда неимоверно тянет, нагоняя тоску). Автор так легко и увлекательно рассказывает, что создаётся впечатление разговора со знакомым, который решил поведать о своей жизни. Он мечтал, добивался, работал, развивался, уставал и снова работал. Эта книга ещё и о том, что к смерти нужно относиться уважительно и постараться находить нужные слова для родственников, как в кругу своей семьи, объясняя, как важна такая работа, так и для родственников оплакивающих потерю близкого. В книге множество примеров, которые оставили свои загадки для интересующихся (к примеру смерть Принцессы Дианы), много интересных случаев, где правильно проведённое вскрытие решало множество проблем. Здесь много рассуждений, мыслей, эмоций.
В общем - мне понравилось! Я получила истинное удовольствие от прочтения.

14 апреля 2020