ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Принцип 80/20

zahara

Книга местами утопична, и отчасти идея книги не применима к жизни в постсовке. Но! как все верно подмечено про бешеный темп жизни?! Человек действительно уже не может, а может уже и не умеет остановиться и осмотреться по сторонам, увидеть мир СВОИМИ глазами и начать ЖИТЬ.
    Книгу советую почитать, хотя бы так, для альтернативы всем нашим современным стереотипам

Yana2012

идея книги интересная и правильная, реализация отвратительна.
    до конца не дочитала, стало жаль своего времени.
    достаточно просто в той же википедии ознакомиться с принципом 80/20

Mackie

Принцип эффективного планирования интересен, безусловно. Но то, как его описал Кох, сделало этот принцип мертворожденным для русского человека, потому как нет в нем души. В нем нет любви.
    От того и не кладется западный менеджмент на русскую душу, однако через систему образования и поп-культуру делается все, чтобы целей, объявленных в данной книге, хватило для жизни.

diggi

Собственно, это тот пример, когда автор демонстрирует описываемый принцип на примере своей же книги - а именно, 80% воды дают 20% знаний и обратное, 20% содержимого дают 80% информации.

Вообще автор похож на ребенка, которому подарили машинку. И теперь он играется с ней - по стене прокатит, по полу, по столу - по любой поверхности, по которой машинка может передвигаться. Автор делает похожее с принципов 80/20. Давайте применим его к бизнесу? Давайте! А давайте теперь к личной жизни? А давайте! А давайте теперь к (...) - подставить любое понятие.

Раскрытие темы - 4, графоманство - 2.