Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Принцип 80/20»

Yana2012

идея книги интересная и правильная, реализация отвратительна.
до конца не дочитала, стало жаль своего времени.
достаточно просто в той же википедии ознакомиться с принципом 80/20

zahara

Книга местами утопична, и отчасти идея книги не применима к жизни в постсовке. Но! как все верно подмечено про бешеный темп жизни?! Человек действительно уже не может, а может уже и не умеет остановиться и осмотреться по сторонам, увидеть мир СВОИМИ глазами и начать ЖИТЬ.
Книгу советую почитать, хотя бы так, для альтернативы всем нашим современным стереотипам

vadimbelov

Очень спорная книга. Прочитать стоит, потому что в ней есть ценные мысли, но сам принцип содержит много слабых мест. Самый большой - это то, что после того, как мы отсечём 80% "ненужного" у нас опять образуется 100% чего-то, от чего можно опять отсекать. Ну и сам принцип "полезной лени" меня не вдохновляет. Еще несколько слабых мест автор перечисляет в конце книги. Какой-то дисбаланс. 80/20.

diggi

Собственно, это тот пример, когда автор демонстрирует описываемый принцип на примере своей же книги - а именно, 80% воды дают 20% знаний и обратное, 20% содержимого дают 80% информации.

Вообще автор похож на ребенка, которому подарили машинку. И теперь он играется с ней - по стене прокатит, по полу, по столу - по любой поверхности, по которой машинка может передвигаться. Автор делает похожее с принципов 80/20. Давайте применим его к бизнесу? Давайте! А давайте теперь к личной жизни? А давайте! А давайте теперь к (...) - подставить любое понятие.

Раскрытие темы - 4, графоманство - 2.

Mackie

Принцип эффективного планирования интересен, безусловно. Но то, как его описал Кох, сделало этот принцип мертворожденным для русского человека, потому как нет в нем души. В нем нет любви.
От того и не кладется западный менеджмент на русскую душу, однако через систему образования и поп-культуру делается все, чтобы целей, объявленных в данной книге, хватило для жизни.

Azamat Jolbors

Очень много воды. Принцип 80/20 надо начать применение в первую очередь к этой книге, когда 20% информации в начале дают 80% смысла.