«Сон ребенка. Решение всех проблем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ричарда Фербера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сон ребенка. Решение всех проблем»

Нелли Ерм

В начале тяжело разобраться, зачем нужно знать про фазы сна и тд, но в итоге к середине книги пазл складывается и все понятно. Наладила беспрерывный сон годовалого малыша в своей кроватке(а раньше 10 кормлений за ночь и совместный сон, я жутко не высыпалась тк есть ещё и 2й ребёнок). Старшая дочь 4х лет стала сама засыпать без часового чтения сказок и песенок до 11ти вечера. Теперь в 21:30 все спят. Намного гуманнее чем метод эстервиля (не пошло у нас- ребёнок только больше прилип ко мне), потому что суть не просто ждать пока ребёнок уснёт сам, а конкретно его подготовить к этому.
9 января 2018

anz...@gmail.com

книга оказалась полезной. когда разобралась в циклах сна, смогла "манипулировать" сном малыша. я не использовала метод повторно, потому что после болезни "всё съехало", а для меня тяжело слышать плач ребенка, но поняв схему "циклов сна", я смогла наладить беспрерывный ночной сон и отличное настроение в течение дня. рекомендую.
17 апреля 2017

Капитолина Рудольфовна

В книге много полезного, но читается очень тяжело.
10 июля 2017

Anzhelika Borovykh

Методика подходит мамам, которых не беспокоит психологическое состояние своих детей !
22 марта 2024