Ричард Бэндлер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ричард Бэндлер»

Taina27

Всегда предвязо относилась к людям, говорящим "я увлекаюсь психологией". Казалось, что это хороший вариант выпендриться, т.к. ну как уж эта сфера может быть интересна, ведь очень уж нудно читать книги по психологии - много страниц, еще больше воды и две-три ценных цитаты. Особенно, если автор американец, каждая вторая начинается с истории где школьник старших классов заработал за лето, разнося газеты, на первый автомобиль. С реалями жителей РФ это ну вообще никак не стыкуется. Поэтому отношения к подобным книгам было недоверчивое.
Но с прочтением этой книги, мое отношение к литературе по психологии кардинально изменилось.
И как бы громко не звучало, эта книга изменила мою жизнь, вернее отношение к событиям, мое виденье и реакцию-действия.
Если кратко: любую ситуацию мы можем интерпретировать как отрицательную, либо положительную. Оценку дает наш мозг, в зависимости от того, как мы его настроим.
Никакой эзотерики, чистая наука и практические советы. Много примеров разговоров психотерапевта с пациентом, которые дают реальные инструменты, возможные для применения в нашей жизни.

10 ноября 2020

Отличная книга
8 ноября 2021

Elen

Максимально просто) для первого касания-идеальное 👌🏻 лет 10 назад читала «структуру магии» Р. Бендлера и мозг отказался усваивать техники уже на второй главе) а это easy to start инструкция к практическому применению. Лучше меньше да эффективнее будет))
22 сентября 2022

mgv

Книга написана основателями НЛП в 1975-1976гг и адресована психотерапевтам.

Не является научпопом, для вдумчивого чтения. Несмотря на обилие сложных и непривычных терминов материал изложен вполне доступно.

Первый том посвящен понятиям глубинной и поверхностной структуры, трансформации глубинной структуры в поверхностную посредством искажений, обобщений и опущений, распознаванию искажений в речи человека.Во втором томе вводится понятие конгруэнтности и методике изменения личности.

Отдельная часть посвящена семейной психотерапии.

Авторы предлагают способ формализации процесса изменений.Будет интересна тем, кто интересуется психологией. Обязательная к прочтению всем изучающим НЛП

21 февраля 2024

Айдана Махсут

Классная книга, рекомендую всем!
Особенно у кого есть страх любой, начиная от начать разговор с незнакомым человеком до начинать что-то нового или очень сложного дела, переезда возможно
Для кого книга?
Кто хочет улучшить свою жизнь
Кто живет прошлым
Кто хочет жить так как он хочет
8 июня 2023

Долгополов Владимир

Бэндлер, Боденхамер, Холл - это основа терапевтического НЛП. Особенность в том что прочитав, надо все техники отрабатывать в жизни, желательно каждый день и при любом удобном случае.
11 ноября 2023

lesya...@gmail.com

Книга написана в легком формате, доступном для понимания базовых техник НЛП. Рекомендую, как дополнительный материал при изучении этого направления.
9 июля 2023

al.pros...@gmail.com

Мне понравилась, все изложено простым языком. Полезные техники 👍🏼 Для начала изучения - хорошо 👌🏼
21 августа 2023

dj-a...@mail.ru

отличное введение, но больше в психотерапию чем в НЛП и его приемы.
очень интересно
11 января 2024

Наталья Афанасьева

Книга написана очень подробно, с разнообразными примерами.
Легкое изложение.
16 ноября 2023