«Цвет тишины» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ри Гува, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Цвет тишины»

iphone6eldorio

Я в восторге от всей серии книг. Если вы хотите испытать феерию эмоций, то вам однозначно к Ри Гува. Это крышесносный слог, который погружает в мир целиком и полностью. Вам не захочется покидать этот мир, хоть он и не «ванильный сахар». Слёзы, страх, погони, любовь, страсть и куча неожиданных поворотов. Обожаю этого писателя -на веки вечные фанат.

9 мая 2020

MeriDi

Мой мир уже никогда не будет прежним.
Это просто взрыв, после которого ты либо выживешь, либо нет. Но ты изменишься. Это точно.
С такими книгами ты просто пропадаешь. Выпадаешь из жизни. Их нужно читать в те моменты, когда Вы можете уйти спокойно от своего реального мира и вернуться только через пару дней, а лучше неделю. И обязательно нужно запастись едой и успокоительным, потому что больше расстояния, чем от Вас и до кухни, Вы не пройдете. И ничего не будете замечать вокруг. И да, Вы должны быть эмоционально сильными и психически стабильными, чтобы все это пережить.
Последняя книга из трилогии. Самая мощная. Самая беспощадная. Она пробирает до костей, до кончиков пальцев, до нервных импульсов, до нейромедиаторов... Ты безоговорочно веришь в этот мир. И не просто веришь, а уже живешь в нем. Он въедается в твое подсознание и существует также реально как Дэйтон до сих пор существует для Алексы.
Страсти накаляются, сюжет закручивается. казалось бы, куда больше? Нервы натягиваются как струнки, герои раскрываются полностью, все становится без купюр. За три книги не просто привыкаешь к героям, а уже считаешь их родными. И такие как они априори всегда должны быть бессмертны. Ты влюбляешь в них все больше, а события становятся все напряженней, дыхание сокращается, голова уже трещит от напряжение, но будущее становится только хуже. С каждой возможностью и мнимой передышкой ты пытаешься придти в себя, но впереди тебя ожидает еще больший треш.
Это было нечестно. Ри Гува беспощадна. Жестока и беспощадна. Как Райан Блэк. В этой книге ты просто умираешь. Умираешь на каждой новой странице. Так нельзя поступать, это бесчеловечно!

Эта книга оставила неизгладимый след в смоей душе. Да, есть орфографические ошибки, стилистические...но вся история настолько правдоподобно написано, что буквально живешь с героями на протяжении всей истории, пытаясь не сойти в месте с ними с ума от этого жестокого постапокалиптического мира.
​Здесь есть и интересные мысли, и сложные вопросы, и хорошо прописанная психология героев. Видно, что проделана огромная работа.
После этой истории я в полной прострации. Нужно время, чтобы прийти в себя.о Свременная литература должна быть именно такой. И никак иначе.

25 сентября 2021

elenobook

40% - я на каком-то распутье, я с одной стороны не хочу продолжать читать, так как мне очень страшно за свои нервы, я настолько прониклась сюжетом, я так полюбила каждого героя, что просто дико страшно переворачивать страницу и идти дальше с героями. С другой стороны, я понимаю, что не смогу отпустить эту историю не узнав до конца, что с ними будет.

50% - появилась надежда, что все уже позади и можно выдохнуть, но увы… в этой истории надо постоянно держать себя в тонусе и режиме ожидания…

70% - я реву, мысленно, потому что морально выжата и раздавлена, и я очень надеюсь, что все осталось позади и уже не будет так тяжело.

98% - выделяю, потому что именно тут мои нервы сдали и потекли слезы, именно в этом моменте я наверно вместе с Лексой мысленно делала то, что она по сюжету. Я вместе с ней прощалась, отпускала прошлое, чтобы самой не закопаться в своих мыслях о героях трилогии

19 октября 2020

TheVasi4ka

Прочитала всю трилогию еще два месяца назад по совету подруги. И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю как мне повезло читать эту серию не одной. Мы читали втроем с подругами. Мне кажется, что меня просто разорвало бы от эмоций если я бы не могла их с кем то разделить. Серия очень эмоциональная, очень динамичная, очень живая.
Но, должна признать, что я понимаю и негативные отзывы. Меня первая книга затянула далеко не с первых строк. Безусловно это не Достоевский, это СЛР. Не стоит ожидать от этой книги высокого слога и детально проработанного сюжета. Откуда взялись мутанты и как вообще произошел апокалипсис вообще непонятно. Но это оказалось и не важно. Автору удалось настолько глубоко погрузить меня эмоционально в сюжет, что ни на какие опечатки и возможную скупость слога я не обратила внимания. Эта серия вывернула меня просто наизнанку.
Очень показательный момент был в главе про подземелье в третьей книге. Я не могла вздохнуть полной грудью, сердце стучало как сумасшедшее, я не слышала что происходит вокруг меня, пока не дочитала эту главу до конца.
Эпилог... Это отдельная моя боль. До этой книги я думала, что люблю сюжеты без розовых соплей, где даже главные герои могут погибнуть. Мне кажется, что так история выглядит более реалистичной. Но после такого финала и такого эпилога мне захотелось прочитать что то настолько ванильное, чтобы аж сахар на зубах скрипел. Пройти столько потерь и боли не протяжении всей книги, чтобы в результате ... Если бы можно было выбирать, то я не хочу знать про жизнь после...
Серию однозначно рекомендую. Готовьте валокордин, носовые платки и свободные выходные.

27 октября 2022

VikkyBook

Что ж, дочитала последнюю часть несколько часов назад.. и ловлю себя на том, что постоянно возвращаюсь мыслями к этой истории. И думаю. «ВИКА, ЗАЧЕМ ТЫ ТАК БЫСТРО ПРОЧИТАЛА?! НАДО БЫЛО ТЯНУТЬ И СМАКОВАТЬ КАЖДЫЙ КУСОЧЕК, КАЖДУЮ СТРОЧКУ!». Но к сожалению, любым книгам и их историям свойственно заканчиваться.

Буду честна, это одна из лучших историй, которых я когда либо читала. Напоминает мне лишь мне мою самую первую книгу. С тех пор прошло почти 9 лет и только сейчас я встречаю историю, которая вызывает у меня похожие эмоции, но НАМНОГО-НАМНОГО глубже и больше.
Ты открываешь книгу и погружаешься в ее темный и запутанный лес. Ты теряешься в жизнях героев, ты теперь с ними, а они с тобой. Ты любишь их и ненавидешь. Переживаешь, радуешься, смеёшься, плачешь, сгораешь со стыда, бесишься. И возвращаешься снова и снова, потому что больше не можешь остановиться. Да, я испытала множество эмоций за этот период.
Как же я буду скучать по героям. По смелой, глупой, веселой и легкой Лексе! Ее брату Дейтону, как же мне его не хватило!( По Джейсу и Ричу, а так же по всей их команде( Я буду скучать по Трою и Пирсу, их верности и настоящей дружбы до самого конца. По Джеку - великолепному Джеку, идеальному, доброму, заботливому, особенному. Мне больно до сих пор. Как и от судьбы доктора и его жены, которые выходили Лексу, а так же по Пауэру. И конечно, Мистер Блэк. Райан Блэквуд. Я повидала многих героев. Но Блэк  для меня идеал из всех. Идеал мужчины.
История необъятна.Великолепна. Вызывающа. Готовьтесь страдать и прощайтесь с нервами.
2 июля 2021

Мои нервы просто не выдерживали такого количества потерь и страданий, я делала перерыв и даже пару раз просматривала эпилог, убедиться, что будет хэппи энд и тут же разочаровывалась, потому что его нет в полном его смысле. Жестокий мир, извращенное понимание общества, нелицеприятная изнанка человеческих пороков, когда нет сдерживающих границ и законов. Автор безжалостно убивает своих самых положительных героев и хочется реветь от безысходности, от несправедливости этих потерь, несбыточности лучшей жизни. И вам даже дают возможность заглянуть в далекое будущее в эпилоге, но и там как-то все беспросветно. В общем, я читала 4 дня без сна и отдыха. Книги стоит почитать, скучать не придётся. Готовьте носовые платочки.
20 июля 2022

Книжный Фанат

Знаете, есть такие истории после которых наступает нечитай, или, когда хочется стереть память, чтобы прочитать это вновь, я не знаю, что может быть лучше этого. Это настолько восхитительно, у меня ни одна книга не вызывала таких эмоций, как эта трилогия. Главная героиня Лекса, мне понравилось в ней все, мысли, поступки, мотивы; Мистер Блэк, разбил мое сердце; Джек, отдельная большая любовь. Все герои настолько живые, интересные, читаешь и окунаешься в этот мир с головой. Мечтаю увидеть это на экранах. Спасибо автору за бурю эмоций, смех, слезы, я всем рекомендую познакомиться с этим произведением и даже завидую тем, кто еще не читал.
30 декабря 2021

Елена

Эпилог, извините, но лишний. Зачем ?!?! Такие вещи каждый читатель хочет додумать сам. Хотела поставить 4 за серию но именно эпилог «убил» все положительные эмоции. Задумка то хорошая, событий много, Второстепенные персонажи мне больше всего по душе ( но их всех убили естественно). Если убрать слово «горячий» с которым неуместный перебор и фразы про маленького зверька, возможно я бы поверила в историю. И не могу сказать что прочла и забыла, нет!!! Меня топит возмущением! Нахрена так извращать вроде бы неплохой цикл?! А мутанты? Они вообще не особо причём получается. То они есть то их нет. То в первой главе все крадутся и боятся шелохнуться в лесу, то гг проводит ночь на капоте среди поля гоняя мыслишки. Автор у вас очень классные второстепенные персонажи, но вы их зачем то убили почти ВСЕХ. Да вы и главных то убили, что скрывать…. читая эпилог ( повторюсь, до него было сносное впечатление о цикле) хотелось просто спросить а зачем вообще вы все это писали а мы все это читали, если вы хотите что б кончилось так?
3 января 2023

Юля Кужур

Самая трешовая, часть трилогии. Очень понравилось, что раскрыли прошлое Блэка и рассказали, как он стал тем, кем стал. Не понравились постоянные монологи ГГ с самой собой и вечное нытьё со страданиями.

Соглашусь с тем, что эпилог вообще лишний. Не хотела читать, но не сдержалась и прочитала. Зря

В целом, одна из самых динамичных и захватывающих историй, которые были мной прочитаны. Невозможно оторваться и расслабиться во время чтения. Думаю, что буду перечитывать, или переслушивать❤
28 апреля 2023

Карина Симанович

Это просто вау !!!! Я в восторге!!!! Жду другие книги писателя. Бессонные ночи , постоянно в напряжении и классная история любви !!! БРАВО писателю !!!!
3 марта 2023