Рената Кирилина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Рената Кирилина»

IrinaPuhalskaya

В этой книге автор описывает ситуации из реальной жизни, которые произошли с ней во время работы в школе, её мамой и бабушкой (тоже педагогами), коллегами, а также читателями её блога "Обучение с удовольствием".
Автор осуществляет разбор сложных школьных  ситуаций и ищет пути решения возникших проблем.
Книга помогает под другим ракурсом посмотреть на учителей, учеников и их родителей. Она будет полезна всем, ведь в книге поднимаются порой серьёзные вопросы, как воспитания детей, так и в целом поведения учителей. Учителя - люди и они тоже допускают ошибки.
Автор затрагивает вопросы детской психологии, умения критически оценивать ситуацию, наличия чувства юмора, творческого подхода к решению проблем.
Книга очень интересная, полезная и необходима в качестве настольного пособия для всех тех, кто так или иначе связан со школьной жизнью.

7 января 2023

Maria Risen

Хороший вводный материал! Мне 32, и мне поставили СДВГ только 2 года назад, уже когда я переехала в США, и пошла в колледж. В России я бросила школу, бросила колледж, часто меняла места, людей, интересы. Когда я начала читать материал, я постоянно кивала головой, так как узнавала себя во всем, абсолютно точное попадание в описание моего детства, взаимоотношений с учителями и детьми. Меня называли Машей Растеряшей, одноклассники постоянно издевались, некоторые учителя были недовольны и даже говорили что «на мне природа отдыхает» перед всем классом (да, это отдельная тема). Другие же говорили «у девочки золотые мозги, если бы она была более собранной…». Я постоянно чувствовала себя виноватой за такие результаты, и одновременно злой из-за того что мне нужно учить всю эту бредятину. Я была вечной троешницей, помню злилась что надо читать «Войну и Мир» и подобную классику, это было большим мучением, и самоистязанием для меня. Я не могла запомнить ни строчки, хотя параллельно запоем читала университетские учебники по философии и могла их пересказать в виде часовых лекций…
Было очень грустно что моя мама, хоть сама и учитель, этого не знала, или не принимала это во внимание, (ей говорили еще в моем 1м классе что у меня возможно СДВГ, в 1999 году), потому что считала что СДВГ это не серьезно.
21 марта 2024

Илья Крупкин

Очень интересная и полезная книга. Читается легко. Захотелось выучить английский язык, так как прочитав книгу понял, что это не так уж и сложно. Главное знать как.
20 августа 2018

Виолетта Ларионова

Коротко и ясно. Виню себя за то, что не учитывала особенности ребёнка и ругала его за невнимательность, за гнев. Приложу усилия, чтобы помочь сыну.
2 февраля 2024

vicci...@mail.ru

это было превосходно! оказывается, я пыталась подобное включить в обучение, только не знала, как это называется по-умному. спасибо автору!!!!

vicci...@mail.ru

эта книга - выжимка всех книг автора. основные модели и способы, которыми автор пользуется при обучении детей. великолепно!!! ❤❤❤

vicci...@mail.ru

вдохновляюще. влюбилась в автора. захотелось вернуться в школу или начать свое, что скорее произойдёт. спасибо ❤

vicci...@mail.ru

гениально!!! спасибо, обязательно начну использовать модель фраера на занятиях по литературе, очень здорово!!!!

vicci...@mail.ru

отличные приёмы, взяла на заметку. в помощь любому родителю, заинтересованному в успехе своего ребенка
7 января 2023

Елена

Много интересных методик узнала. Будем практиковать. Надо законспектировать себе все.
27 ноября 2021